Вадим Климов

песик не хочет идти на место. раньше спокойно приходил и ложился. а сейчас его не нравится оно ему. лежак его перенести?

Любовь Харитонова

Ну, начнем с того, что собака не может "не хотеть" подчиниться приказу, если таковой имеет место быть. Воспитания значит недостаточно или авторитета у хозяина, а место для лежанки должно быть по умолчанию комфортно.

Мария Пиганова

А почему не нравится..? может блохи, или сквозняк? перенести то не проблама.

Виталик Правда

а возраст случайно не 9-12 мес? если да тогда понятно, это показуха собачья