Рустам Бафоев

Могу ли я ознакомиться с мойм делом снова т. к сменился следователь????

Здравствуйте уважаемые адвокаты, хотел бы вас спросить?
Идёт уголовное дело (я уже обвинямый) следователь сменился (ввиду многих нарушений и жалоб) и у старого следователя я уже ознакомился с уголовным делом по ст 215 упк рф, могу ли я ознакомиться с мойм делом снова т. к сменился следователь???

Сайгид

Если после ознакомления с материалами дела в порядке ст. ст. 215 - 217 УПК РФ, по делу производились какие-либо дополнительные следственные действия, то новый следователь просто обязан предъявить Вам снова все материалы дела для ознакомления

Иришка Ласковая

это надо спрашивать следователя.

Дима Сидонов

Сама по себе замена следователя не дает Вам никаких прав и не возлагает обязанностей.
Чисто теоретически можно потребовать предъявить для ознакомления документы, образовавшиеся в деле после 216/217, но в данном случае это, скорее всего, будут только постановления об изъятии и передаче дела и принятии к производству.

Юлия Гененрайх

впорядке ст. 217 УПК РФ (бывшая 210) при ознакомлении с материалом вы имели право делать выписки даже сделать ксерокопию дела за свой счет. какой смысл вновь знакомиться в делом? протокол об ознакомлении вы подписали. вопрос закрыт. теперь обсуждайте все что удалось выписать из дела, пусть строит свою защиту и .п.