Алексей Х

А Вы заметили, что по социализму плачут одни неудачники или у Вас есть примеры, говорящие об обратном?

Максим

удачливый человек или нет от политического строя никак не зависит
Но при социализме возможностей конечно было побольше

Владислав Владислав

Дык у нас неудачники по вашим меркам - 90% населения. Да - Кто сумел грабануть и прихватизировать народное добро - те удачники. Кому ничего не досталось, или кто посчитал это гнусным делом, потому что по другому был воспитан - те да, неудачники...

Екатерина Плотникова

многие удачники за "шведский социализм". А вообще "неудачники это скорее бабский термин. Если бомж прожил в 2 раза бльше олигарха то кто удачник? Жизнь это алгебра а не арифметика

Алена

Я скорее заметил, что глупые вопросы и вселенские заключения делают одни женщины.

Саша Гетманский

А вы видимо пулю себе приготовили на пенсию?

ОК
Ольга Кирьянова

Стало интересно - кого вы считаете неудачниками? И почему?

Дима Семёнов

Да, но как всех сделать удачниками, чтобы не ныли? При социализме быть неудачником было сложнее, чем теперь.

Ольга

Согласен Лизой Ивановой, у нас уже полицейское государство, фактически, и ни о какой Конституции речи быть не может. Вспомните, сколько принимался Закон о педофилии? Но зато Закон о митингах приняли за несколько дней. Трусятся Единоросы, как бы вешать не начали.

Лариса Узилова

Я сам себе пример. Сейчас я живу неплохо даже по ныненим правда местечковым нормам. И тем не менее мне нравится путь Китая - но его бы стоило доточить до социализма СССР на мой вкус. Вернуть советское образование хотя бы. У нас же в отличие от Китая есть нефть и другие ресурсы.
И капитализм западного образца мне не нравится совершенно.

Антон Взоров

Не буду обобщать так широко, лишь поделюсь своим мнением - вопрос исходит от особи явно недалёкой.

Гульнара

Буквально вчера разговаривала с парнем- оппозиционером. Крутой программист- фрилансер. Неудачником его назвать было бы неправильно. Скорее наоборот. Но у него есть бывшие одноклассники, друзья, соседи. Он считает, что сегодняшняя власть грубо нарушает Конституцию.

Александр Будылин

Точно. Я вот, неудачница и плачу по социализму. а то как-то в этом развитом капитализме неуютно нам, неудачникам

Артур Нагай

понятно что нацию, народ продали за колбасу. и чтобы оправдатся обьвили остальных неудачниками. для обслуживания нефтевышек ненужно больше людей. лишние и есть неудачники. и если кто то прорывается к кормушке то не благодаря счастливчикам а вопреки.

Дмитрий

Вот кто уж точно не плачет по социализму, это проститутки, и не обязательно платные..

Михаил Малютин

Действительно, можно посчитать и неудачником премьера Швеции, ездящего на работу на трамвае. Ай-ай-ай, как ему не стыдно так нестатусно поступать...

Елена Богданова

Я сам тому пример.
Директор подразделения представительства американской компании. Недавно на ежегодном митинге удостоился чести сидеть за одним столом с главой компании.
квартира в центре, дача 20 соток под Звенигородом.
трое детей, двое уже учатся в одной из лучших английских школ Москвы. младший туда же пойдет в следующем году.. .

Дереник Ягутян

В большей степени да, чем нет. Знаю и удачливых, плачущих по социализму, как знаю и неудачливых, по социализму не плачущих.

Евгения Енот

Многие из них ТАМ были как раз - удачниками.

Нина Леонтьева

Ворам и нравственным уродам не нравится наша жизнь во времена СССР, ведь свои низменные и нечеловеческие качества они были вынуждены скрывать тогда.

Славнова Ирина

ещё те из номенклатуры, которых при перестройке сократили. Но их тоже можно отнести к неудачникам.

Людмила Берникова

В принципе так и есть