Юлия

homo fidelius (человек верующий) - разновидность человека разумного или особая ветвь эволюции?

Антон

В биологии нет такого деления. Мировоззрение ни как не отражается на физиологии.

Татьяна Решетова

Тупиковая ветвь, генетический мусор.

Людмила Туркова

Это разновидность шизофреников

Александра Глухова

особая тупость

Светлана

Ага, особенная, тупиковая.

Руслан Выгодин

Просто "я"каем поменьше и не строим из себя царей природы, тех "царей" которые как моськи лают на слона, а случись чего, поджав хвост бегут в кусты

Алексей Парамонов

Неа. В плане эволюции все человечество в целом еще не успело уйти от каменного века. И эволюции, как процессу постоянной притирки живых форм к меняющейся окружающей среде, абсолютно плевать, каким образом эти самые формы к ней (среде, в том числе созданной ими самими) притираются, лишь бы на физические законы правильно реагировали. Иначе дружно копыта откинут.. . Какие там другие побочные сигналы бегают по нейронам у живущих и размножающихся, генам (той единственной бессмертной частичке, которая без перерыва воспроизводит себя в непрерывной цепи удачливых и фертильных жизненных форм) без разницы. Так что homo fidelius - это всего-навсего обозначение одними людьми других, подхвативших вредоносный мем, созданный людьми же.

Александр

особая ветвь, занесена в красную книгу, так как малопригодна для развития.

Раиса Козочка

Ето брат Gomo Sovetikus - человека-совка
Но более живуч