Катерина Милая***

Самый лучший рецепт приготовления кролика? Научите пожалуйста!

Наталья Тормосина

Мне вот эти нравятся.
Кролик в сырном соусе.
кролик - 1 шт. сыра камамбер (бри) - 300г сметана - 300г говяжий бульон - 1.5- 2 л.
Кролика разделать на порционные куски, обжарить до золотистой корочки. Растопить сыр вместе со сметаной, добавить бульон. Залить этим соусом мясо, посолить, поперчить. Тушить на медленном огне до готовности

Кролик под коньяком
кролик (спинки) - 2 шт.
копченое сало - 150г
свиной жир - 50г
коньяк - 150г
пряные травы, соль, перец - по вкусу.
Нарезать спинки, стараясь попадать ножом между косточками хребта. Растопить свиной жир в кастрюле. Обжарить в нем мясо. Дать жиру стечь и отложить. Слить жир из кастрюли, вытереть ее бумагой, хорошо впитывающей жир.
Уложить на дно кастрюли тонко нарезанные ломтики сала, сверху положить несколько кусочков кролика, затем опять положить сало и т. д. Сверху должно быть сало. Полить коньяком, добавить пряные травы, посолить, поперчить и закрыть крышкой.
Поставить на 1 ч в духовку на средний огонь. Для обычного обеда можно в целях экономии заменить вторую спинку на кроличью грудку

«Кролик с черносливом»
•1 кролик
•100 гр. чернослива
•1 морковь
•1 стебель сельдерея
•1 луковица
•35 гр. сливочного масла
•несколько веточек петрушки
•бутылка сухого белого вина
•50 мл коньяка
•2 ст. ложки горчицы
•лавровый лист
Необходимо тушку вымыть и разделать на кусочки средних размеров. Приготовить маринад для кролика: морковь, сельдерей, лук и петрушку мелко нарезать, добавить перец горошком и лавровый лист, после этого влить вино. Кролика отправить в этот маринад и поставить в холодильник на пару часов, лучше даже на ночь. Чернослив же замочить в коньяке на 30 минут. Затем кусочки кролика извлечь из маринада и обсушить. Сливочное масло разогреть на сковороде и обжарить в нем кролика. Через 5-6 минут туда добавить чернослив и потушить вместе с кроликом около 20 минут, затем все выложить на тарелку. А сковороду отставить. Далее необходимо разделить маринад на две части и в одной взбить блендером 6 черносливин, затем обе части вновь соединить и варить до густоты в той же скороде (немытой после жарки кролика) . Добавить горчицу и соль, положить туда кролика и прогреть в течение 2 минут. Затем выложить кролика на тарелку и украсить черносливом.

Кирилл Перелыгин

вних очень много протеина

Артём Снетков

Дёшево и сердито.
Мясо у кролика суховато. Обжарьте до корочки. Разведите сметану (сколько не жалко) водой - и в духовку. Можете сразу сверху покидать картошку - сварится на пару.

Станислав Батвиловский

На ночь замочите его в сметане. Обжарьте морковь ( полукольцами) раз режьте кролика на порционные кусочки, выкладывайте в сотейник вперемежку с морковью и черносливом ( не очень много) и добавьте еще сметаны и сливочного масла, посолите и слегка по перчите . И тушите в духовке 2 - 3 часа не меньше, лук в кролик не добавляйте, сметаны в сотейник не жалейте