Игорь Просто Игорь

Какие травы помогают для роста волос кроме пасленнового масла? Какие травы?

Lilian Stratulat

вроде марихуана

Евгений

Никакие. Рост волос не зависит от внешнего воздействия.

Ирина Солошенко

Алоэ для роста волос
Со свежих листьев алоэ выдавить сок, соединить его с таким же количеством водки либо спирта. Такую настойку нужно втирать в корни не меньше трех раз в неделю, накрыв голову полиэтиленом и надев шапочку. Кроме ускорения роста волос, эта маска эффективна при сильном выпадении волос и также избавляет от сухой перхоти.
Мать – и – мачеха для волос
Листья мать–и–мачехи соединить с листьями крапивы в равном соотношении, залить водой и кипятить на водяной бане минут 20. Остывшим настоем полоскать волосы после каждого мытья.
Отвар календулы
Взять по столовой ложке ромашки, шишек хмеля и сухой календулы, заварить в стакане кипятка. Втирать в кожу через день, не смывать.
Крапивное масло
Листья крапивы (3 ложки) залить 150 граммами теплого оливкового масла. Поместив смесь в стеклянную посуду, поставить ее в темное место на неделю. Полученное средство втирать в корни за час до мытья головы. Надо сказать, что чрезвычайно полезна крапива для роста волос и для лечения секущихся кончиков.
Чтобы ускорить рост волос – полезно готовить отвар из морковной ботвы и ополаскивать им волосы пару раз в неделю