Дима Трушин

Сколько психических болезней на сегодняшний день реально можно вылечить и как? И насколько это эффективно?

У скольких болезней действительно глубоко изучены причины их возникновения?

Регина Лукьянчук Шуран

Психических болезней много и они считаются неизлечимыми до конца, а об изученности и говорить не приходится.
Мозг трудно поддаётся изучению.
Недаром это высшая нервная деятельность.

Успокаивают человека, затормаживают и дают возможность реабилитации в обществе под диспансерным наблюдением.

Петр Носов

странный вопрос.. . любой психолог или психиатр скажет, что не гарантирует полного выздоровления. а психическое заболевание можно лечить всю жизнь...

Наиля

у саентологов есть ответ - почитайте книги, конгрессы, лекции Рона Хаббарда. Для начала можно с самого простого - www. kniga1. ru (пробелы) потом на их сайт загляните - там в графе курсы - про подавляющую личность - но там глубже надо копать - в глубину жизней [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. scientology. org/ru/courses/suppression/overview.html (пробелы) Подавляющая личность - тоже не просто так появилась, а так изначально - каждый человек по сути - хороший

Алексей Пискунов

и заболевания разные, и течение их разное, все относительно...

Ли
Лидия

нисколько
психические заболевания полностью не излечиваются, так, подлечиваются периодически, с той или иной степенью эффективности