Вероника

Подскажите что делать и как поступить...

Мы с мужем живем с его родителями и бабушкой с дедушкой. В доме 4 комнаты. Нам с ним отдали самую маленькую (хотя мы молодая семья и начинаем задумываться о малыше) . Бабушке с дедушкой самую большую, хотя у них есть только кровать, шкаф, телевизор и пару тумбочек которые очень даже мило и уютно становятся в комнате которую отдали нам. Как поступить. Нам в комнате некуда будет кроватку детскую поставить, спим на диване хотя очень хочется нормальную полноценную кровать. Шкаф и все мелочи занимают все пространство. В будущем с ребенком там просто будет нереально жить... .
Как объяснить родителям что нам нужна большая комната для удобства и нормальной полноценной жизни (с родителями)?? ?
Пока снимать или покупать новую квартиру денег нет. По этому живем как можем.
Уже просто нет сил... помогите советом пожалуйста.

Я безусловно благодарна родителям что приняли они меня как родную дочь.. . в том то и дело, я не хочу обижать ни бабушек ни кого. Я к ним с уважением отношусь. Просто изначально когда зашла речь о свадьбе мы не хотели даже играть её, просто пойти расписаться и все. Нас же все переубедили что это память на всю жизнь и т. д. Лично я хотела на те деньги который муж и я заработали и потратили на свадьбу снять простенькую квартиру и сразу жить отдельно. Но нам было сказано что живите у нас в доме, вместе легче. Пока работайте и копите, а там посмотрим. Я люблю и мужа и его родственников. Мы не просим их помощи что бы накопить средства. И выселять их никто не собирается.. . Это новый дом. и пока шел ремонт в большой комнате бабушка с дедушкой жили в маленькой комнате.. . их все устраивало, они говорили что в ней тепло, уютно. Но как мы заговорили о том что наверное большую комнату отдадут нам сразу же они загорелись этой комнатой. Просто у меня ощущение что им жалко ладно для меня но для собственного внука то чего хочет он. Родители пока не вмешиваются. И мы особенно не разговариваем за общим столом на эту тему.
Просто копим денег, задумывается о кредите и молчим.

Александр Кузнецов

Раз нет денег на съем или собственную то не рожайте пока, а деньги на квартиру зарабатывайте, а выселять бабушку с дедушкой из из комнаты это кощунство, это я так понимаю их квартира... спасибо бы сказали, что вообще комнату выделили...

Яссин Ливанов

какие вы наглые!!! !
я б вас вообще вытурила, трахаться и детей рожать они хотят а сами заработать себе на жилье не хотят

Юлия Лаврентьева

как у вас ребеночек появится они сами я думаю предложат вам альтернативный вариант.... а пока не советую поднимать эту тему для разговора даже

Марат

Скажи спасибо, что вообще комнату дали. Это ж надо, невестка- никто и звать её никак претендуют на жил. площадь стариков. Заработай или пусть твои родители подарят хату вам с мужем.
А то пришла нищебродка на готовое и ещё требует чего-то.

Роман Языков

Предложите бабушке и дедушке поменяться с вами комнатами. Или Вы хотите, чтоы они первые к вам пришли и попросились в комнату поменьше?)) ) Если откажутся, можно снять квартиру. И пусть им будет стыдно!))))))))

Наталия Бейльман

сразу видно, что родители мужа!! ! наверняка с мужем вопрос пока не обсуждали, но я уверена, когда вы забеременеете, вас сразу переселят!! ! может ваша комната самая теплая? или чистенькая или просто это бывшая комната мужа)) ) не вредничейте!!!

Света Бабенко

Вы можете достроить, хоть еще три этажа или пристроить
были бы деньги

Рита

Если нет возможности самим устроить себе жизнь по своему вкусу,
то надо МОЛЧА принимать как данность то, что Вам дают. Старики
уже оканчивают свой жизненный путь, заслужили хорошую жизнь.

0Ин80

Об этом стоило задумываться при выборе мужа, вас приняли в их доме, куда ни вы ни ваш муж не внесли ни чего, скажите спасибо за то, что имеете, будете себя хорошо вести, так после рождения малыша вам возможно сами предложат большую комнату. Дедушка и бабушка всей своей жизнью заслужили лучшую комнату, ту к которой привыкли. Задумайтесь, чем вы заслужили лучшее. Работайте, зарабатывайте, а не требуйте с чужих родителей.

Денис Федоров

Я считаю, нельзя рожать ребенка, пока у вас нет собственного жилья.
Девушка.... ну нельзя!! ! Это плохо и неправильно - и для самого ребенка, и для пожилых людей, и для вашей семьи.

Кирилл Крылов

У вас нормальные родственники, к вам хорошо относятся, и наверняка, когда вы соберетесь родить ребенка вам предложат переехать в бОльшую комнату. Так что не переживайте раньше времени)

Аня Кузнецова

Когда вас переубеждали тратить деньги как хотят родители мужа, а не вы с мужем, вот тогда и нужно было опрделяться, какой угол вам выделят новые родственники. А теперь уже поздно. Предложите поменяться комнатами, если откажут - снимайте свое жилье. Так и объясните, что отдельно может и не проще в финансовом плане, но проще, т. к. у вас появится столь необходимое пространство.