Роман Киселев

салаты на скорую руку

Елена Коптелова

Мясной с грибами
говядина - 300 гр, грибы - 400 гр, яйца - 4 шт., свежий огурец - 1 шт., картофель - 2-3 шт. ,
1 ст. л. растительного масла, майонез
отварную говядину нарезать кубиками. Грибы (свежие, консервированные или замороженные) мелко нарезать и обжарить на сковороде
в растительном масле до готовности. Дать остыть. Яйца почистить и нарезать кубиками. Огурец помыть, нарезать кубиками. Картофель Нарезать кубиками.
Все ингредиенты смешать, заправить майонезом по вкусу.

Салат из сельди с стручковой фасолью
300г отварной фасоли, 250г отварного картофеля, 200 малосольной сельди, лук-150г. майонез по вкусу.
все нарезать кубиками и заправить майонезом. заправлять можно и растительным маслом

Салат из сельди с овощами
картофель - 1 крупная шт, морковь - 1 шт, яйца - 2 шт, сельдь - 100-150 г, перец болгарский - 1 шт (небольшой) , огурец - 1 шт,
зеленый горошек - 100 г, зелень укропа или петрушки, лук репчатый - 1 шт, майонез, соль
Морковь и картофель вымыть, отварить в мундире, остудить и почистить.
Яйца сварить вкрутую, охладить и очистить. Перец вымыть, удалить семенную коробку. С огурца срезать кожицу. Картофель, морковь, яйца, перец, огурец и сельдь порезать небольшими кубиками.
Зелень мелко порубить. Лук порезать на четвертинки колец. С зеленого горошка слить жидкость.

САлат из сельди с грибами слоеный
250г филе сельди в масле200г шампиньонов1 морковка2 луковицы3 вареных яйцамайонез растительное масло оль
1.Сельдь обсушить бумажными салфетками. Грибы и лук мелко порезать. Морковку натереть на крупной терке. Яйца порубить.
2.Отдельно обжарить грибы, лук и морковь. Грибы при жарке посолить.
3.Выкладывать слоями, кадый слой промазывая майонезом: сельдь, морковка, лук, яйца и грибы. Вложения

Салат из сельди с горошком
сельдь-2 шт (или готовое филе)
банка зеленого горошка (можно меньше)
яица-4 шт
огурцы маринованные (соленые) -3 шт
сыр тертый
зеленый лук и укроп
можно репчатый лук добавить
яица нарезать как на оливье, огурчики кубиками, селедку почистить и нарезать кусочками
соединить яица, селедку, огурцы, горошек, лук, укроп мелко рубленные и немного сыра остальным сыром посыпать готовый салат
заправить:
сметана-пол-стакана майонез-2 ст. л черный молотый перец, соль выложить в салатницу и посыпать сыром и зеленью

Елена Завьялова

ананас консервированый 1 банка, крабовые палочки 1 упаковка. лук порей стебли, майонез

Канжар

палочки крабавые тёртый сыр варёныи яйца картошка варёная маинез ням

Ольга Медведева

Cалат по-испански.

На приготовление уйдет минут 10...

Продукты:
200 гр мягкого сыра камамбер (не все его любят, он с плесенью, поэтому, можно заменить фетой или моцареллой)
2 свежих огурца
150 мл несладкого йогурта
100 гр ядер грецких орехов
100 гр черных оливок без косточек
2 зубчика чеснока
пучок укропа
паприка
соль

Приготовление:
1.Кусочки сыра извалять в паприке.
2.Измельчить огурец и зелень.
3.Оливки разрезать пополам.
4.Все смешать, добавить орехи и измельченный чеснок.
5.Заправить йогуртом или майонезом, а можно, их смесью, по вкусу.

Олег Гаас

Салат "Весенний день"

Слоями:

- картофель отварной в мундире, натереть

- грибы обжаренные (у меня лесные)

- морковь отварная, тертая

- грудка куриная отварная или копченая - кубиками

- лук мелко порезать, залить кипятком

- яйца тертые.

Украсить зеленью

Aртем Гиваргизoв

сухарики фасоль майонез чеснок. Все перемешать и готово!

Анастасия Колупанова

огурцы помидоры лук всё порезать средне и смешать со сметаной готовка 10-15 минут

Елена Беляева

Консервы скумбрия (можно взять горячего, холодного копчения) , яйца, лук.
Можно добавить отварной рис

Татьяна Пырерка

греческий-огурец, помидор, перец болгарский, лук, оливковое масло, фета, маслины

На
Наталья

Кукуруза, шампиьоны, яйца, майонез