Виталий Евстигнеев

страх перед людьми, нахождения в компании, среди людей. как побороть?

Константин Жевнеров

уйти из компании) я так делаю

Людмила Крючкова

Выпить водки. Если вы не алкоголик, конечно.

Танюшка

Это может быть следствие комплекса неполноценности, низкой самооценки. Бороться не нужно, нужно понять, почему она низкая и повысить ее либо достигая значимых для Вас целей, либо принимая себя как есть.

Марина Колотушкина

Понять, чего именно вы боитесь

Сергей Карапетьянц

постоянно пытаться побороть, потом находишь что-то новое и снова...

В*
Валерия *******

больше быть в компаниях. вы пытаетесь уйти в себя, стремитесь к замкнутости. вам не привычно со сременим это пройдет.

Александр Новиков

Надо понимать, что люди то тоже часто боятся и беспокоятся. Поэтому ваши позиции равны, расслабься!))

Ольга Сучкова

бороться. Для начала просто находиться в людных местах, думать в этот момент о людях, окружающих тебя *НЕ О СЕБЕ И НЕ О СВОИХ ОЩУЩЕНИЯХ* Все наоборот - что могут ощущать люди, которых ты видишь, кто они по профессии и т. д. Вы больше узнаете о них и поймете, что им дела нет до вас (социофобия чаще базируется на оценке окружающих просто) . У них столько мыслей в голове, столько проблем... они либо вас не заметят, либо забудут через пару секунд.

Алёна Иванова

Побольше общайтесь с людьми!!!! от страха надо не бежать а бороться. Знакомая фраза? если страшно в компании - нахуй такую компанию. компания должна быть вам по душе. чтобы вам было приятно в компании и спокойно.