Екатерина Нежура

русские! ну почему вы вычно такие хмурые? почему у вас такие лица как будто вы лимонов обьелись?!

тол и дело, выезжаешь за границу, народ общительный, у3лыбчивый. приезжаешь в россию- одни маты, срач и кислые рожи.

Кирилл

Одна из национальных особенностей.

Почему русские так редко улыбаются?

Часто иностранцы отмечают, что русские, особенно жители мегаполисов, редко улыбаются. Сами не замечают этого, но по сравнению с другими странами это так. Значит ли это, что русские грубы и невоспитанны? http://blogs.mail.ru/mail/marinaandorra/65D91DBC567A45DF.html

Ир
Ирина

вечная улыбка на лице, признак психопатии..)))) )
вы джигурду, когда-нибудь видели??

Владимир

Нормальные лица. Не надо гнать. 🙂
Русские искренни, поэтому улыбаемся мы, когда, действительно, радуемся чему-то или кому-то.
А дежурная улыбка говорит о фальши, о неискренности человека. Можно, конечно, улыбаться из вежливости, но просто так ходить с улыбкой до ушей — зачем? Зачем лгать самим себе, а, "продвинутые" западники?

И потом, если Вас напрягает чужое, не понятное Вам настроение — начните с исследования своих проблем. Где же хваленая западная "терпимость" к не таким, как Вы сами? Нестыковочка получается. 🙂

Януська

Мы не хмурые... просто мы не любим тех, кто улыбается для того, чтоб челюстью вставной похвастать!!! У америкосов рты то не закрываются, потому как у половины зубы не позволяют... На самом деле у них у всех рожи, как говна горячего объелись!!

Елена Хлякина

я давно еще читала про советских еще людей, что-да, мы не лыбимся во все зубы как американцы те же, мы более сдержанны в проявлении позитивных эмоций... НО!
если те же американцы за улыбкой прячут равнодушие, то мы, если уж улыбнемся, то ОТ ДУШИ, значит, ты нам понравился!.. .
полагаю. ситуация несильно изменилась за годы "независимости от всех"...хотя мы и стали держать на лицах улыбки-профи по европейскому принципу сервиса... но тем не менее, наши улыбки, те самые Настоящие, так и остались теплыми и открытыми...) )
или нет? ))

Иван Мейхер

Утром в транспорте, по дороге на работу вижу суровые лица соотечественников и понимаю - они в головах везут (несут) суровые мысли.. . чтобы днём воплотить их в суровые отношения с коллегами, суровые дела, суровые услуги и суровые изделия.. . как-то так.

Инна Устюжанина

вот, когда наши люди будут жить в такой же финансовой стабильности как ТАМ, тогда и улыбок станет по-больше! и начните с себя! улыбайтесь, и вам в ответ улыбнутся! а то мне здается, что вы не шибко улыбчивая раз вокруг одни кислые рожи!

Владимир Комаров

Там народ общителен и улыбчив, но в душу залезть не даст, а у нас часто люди всю подноготную выкладывают.. . Кстати, а вы не из наших?))))

Юленька Скромница

Я часто улыбаюсь. даже когда утром еду на работу, однажды так мужика склеила. И мне бывает улыбаються.: -)Улыбайтесь господа, улыбайтесь.:)

Кристина

При такой жизни вряд ли народ будет весёлым

Хакика Суриева

Мы КАК-БЫ ))) считаем потому, что у нас климат холодный и трудная социальная жизнь.

Kloyh Feoktistov

Действительно, они там, наверно, и вопросы такие ворчливо-недовольные не задают, и даже на аватарках уЗлыбаются)

Наталья Хвостова

пусть редко-зато искренне

Катеринка Сачкова

если уж сравнивать, то по справедливости. начнём с самого шкурного - их зарплата и наша, их пенсия и наша, их бесплатное здравоохранение, например, во Франции, и наше. дальше можно даже не продолжать.

Дмитрий

Нормальные у нас лица.. . *прожолжает жевать лимон*

Андрей Соловьёв

Может генетическая память так шутит с нами, у Полины Дашковой есть книга Пакт, там описана жизнь советских людей. Из личных наблюдений, если улыбаешься человеку он хочет иногда в ответ общения, особенно пожилые люди. Но времени на общение нет, поэтому серьёзное лицо и бежишь по своим делам.

Алексей Буканов

Зачем всех-то под одну гребенку.

Светлана Конаховская

Только от жизни .. от жизни собачьей, собака бывает кусачей.. .
А смех без причины - признак дурачины... ЫЫЫЫ)))

Вовчик

так это... стабильности так радуемся! а что, своеобразно конечно, ну так и стабильность то у нас в России особенная!

Евгений Кардаш

Вам просто такие Русские попадались, так-то мы нормальные.

Костя Zzzzzzzz

посели тут улыбчивых иностранцев, они еще кислее станут