Марина Дмитревская

имеет ли право сотрудник дпс закрыть на штраф стоянку авто если отсутствует шплинт на рулевом управление

Екатерина Коровянская

читайте правила, если не исправно рулевое управление на ТС запрещено дальнейшее передвижение

Валентина

Сотрудник ДПС не имеет права даже туда заглядывать есть на это ТО, и ответственность хозяина авто.

Дмитрий Шалгачёв

сотрудник ДПС может отправить автомобиль на ТО, и оттуда из-за не исправности рулевого механизма может на штрафстоянку попасть

Николай Ратушняк

нет не может шплинт не являеться неисправностью.

Валерия Тимченко

http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
12.5чч2 300-500р, задержание ТС
ПДД перечень неисправностей: 2.2...или не зафиксированы установленным способом... (шплинт)