Надежда Ситнова

Как лечить фаренгит дома. Курю. Курю

Ольга Мацукевич

………..Лечение фарингита предусматривает, в первую очередь, устранение фактора, спровоцировавшего заболевание. В случае бактериального фарингита это достигается при помощи антибиотиков, а в случае фарингита вызванного длительным вдыханием дыма или раздражающих веществ, сменой работы или использованием методов личной защиты……………… …
………….Для лечения всех случаев фарингита требуется прекращение курения!!! .
1.Самый простой, но, не смотря на это, эффективный способ лечения данного заболевания – это морская вода. Процедуры при помощи неё можно проводить разные. Ею можно просто полоскать горло минимум 2 раза в день или же делать промывания. Для этого носом набираете морскую воду и выплёвываете её через рот. Количество процедур не ограничено. Их можно также проводить и для профилактики. А солнце и морской воздух – это дополнительные факторы, влияющие на скорейшее выздоровление.
2.Травяные ванны очень хороши при фарингите. В воду для купания добавить 4 капли масла эвкалипта или тимьяна. А так же можно использовать крепкий настой 2 ст. ложки сухого тимьяна в 1 литре горячей воды в течении 30 минут. Настой процедить и вылить в воду.
3.При любых воспалениях в горле попробуйте пожевать 2-3 бутончика гвоздики (пряность) . Делать так через каждые 3-4 часа до улучшения состояния.
4. Сосите леденцы. Если боль в горле вызвана вирусной инфекцией, антибиотики не помогут. Но медикаментозные леденцы, содержащие растительные антисептики могут принести некоторую пользу. Эти вещества помогают очистить поверхностность слизистой оболочки от инфекции, в то время как организм получает возможность укрепить свою сопротивляемость.
5.Полощите горло. Если во время глотания вы испытываете боль, значит, больной участок расположен достаточно высоко в горле, чтобы с помощью полоскания промыть и успокоить его. Поэтому чаще полощите горло одним из приведенных ниже растворов, но знайте, что если у вас охриплость или кашель, то больной участок находится ниже и процедура будет неэффективной.
6.Соленая вода. Размешайте 1 ч. л. столовой соли в 0,5 л теплой или комнатной температуры воды. Это соответствует физиологическому количеству соли в организме (0,9 процентный раствор) , поэтому оно не будет раздражающим. Полощите каждый час или около того, но не глотайте жидкость.
7.Увлажняйте воздух в комнате. Приподнимите изголовье кровати. Пейте больше жидкости.
8. Закутайте горло. Теплые компрессы из ромашки на горло устраняют недомогание. Чтобы сделать компресс, добавьте 1 столовую ложку высушенных цветков ромашки к 1-2 чашкам кипящей воды. Дайте постоять 5 минут и профильтруйте. Обмакните в этот настой чистую салфетку или полотенце, отожмите и оберните шею. Держите, пока салфетка не остынет. Если необходимо, повторите с более теплой жидкостью.
9.Ешьте чеснок. Чеснок – один из самых лучших естественных антибиотиков и антисептиков. Но если он в чистом виде вызывает у вас неприязнь, попробуйте такое средство. Смешайте 1 столовую ложку тертого хрена, 1 чайную ложку меда и 1 чайную ложку тертых зубчиков чеснока в стакане с теплой водой. Пейте эту смесь медленно, продолжая помешивать, так как хрен стремится выпасть в осадок. Смесь также можно использовать для полоскания.

Ол
Ольга

азитромицин

Па
Паша

паласкайте горло дез. растворами. , не реже 5-6 раз в сутки, После еды - обязательно. Не курите. Возможно это реакция на некачественный табак.... Исключите перец, горчицу, маринады. холодные напитки, мороженое. Хорошо маслянные ингаляции, ромашка.