Ирина С

Что, получается, что Советский Союза сам поставлял оружие Афганским боевикам для войны с самим собой? А почему?

Соломенко Виталий

Полная чушь! Афганским моджахедам всячески помогали США и НАТО Именно они и обеспечивали их оружием и деньгами, именно они и свергли законное правительство Афганистана!

Пашка Борисов

деньги не пахнут

Бродяга******* Дневной****

Трофеи брать никто не чурался.

Shaxin Nazirov

Посмотрите на предысторию конфликта, сколько раз там менялась власть.

Авторазборка Турбо-Нн

Поставляли его нелегально подонки из военно-промышленного комплекса и спекулянты- военные, что имели к оружию доступ. А вообще-то воевали афганцы израильским и американским оружием в основном с их же инструкторами, как и инструкторами и снайперами из Прибалтийских Республик. Было такое.

Юрий Сунцов

Не СССР, а генералы тыловые, толстопузые, которые за эти деньги жирели, суки....

Cветлана

Не поставлял. СССР поставлял оружие армии ДРА, а оттуда уже духи сами брали.