Денис Ермошкин

как заинтерисовать ребёнка учёбой

Ульяна Громова

1) Учеба должна быть как игра.. . Не в тягость, а именно - в интерес ребенку. Природный интерес к учебе и науке присущ далеко не всем. Из 100 детей 2-3 может от природы это и нравиться, а остальных надо брать хитростью.
*****
2) У меня такое было. В один прекрасный день разглядывая формулы по алгебре, по математике я подумал "Вот здорово если я все это буду знать, но еще лучше если все эти законы я переоткрою и выведу сам. " Как результат - я поступил на мехмат, но так как до этого уже учился на химфаке, то все же решил остаться там.
*****
3) Про хитрость - единственный вариант, стимулировать ребенка, но не по схеме "за каждую пятерку - приз", а по схеме "хорошая, стабильная учеба - хорошее отношение (периодические подарки, поощрения) ". Внушите ему "У каждого человека есть не только права, но и обязанности". "Я тебя люблю, всегда буду тебе помогать, кормить тебя, а что я с тебя требую - ходи в школу и учись хорошо. Это твоя работа и обязанность. "
*****

Сергей Самойлов

ни как, захочет будет учится.

Наташа Карпова

а кроме учебы у вас нормальные отношения ???Если доверительные нормальные то и учеба пойдет

Александр Файзулин

Дайте ему шоколадку))

Кылычбек Исмаилов

читайте пишите вместе ...на кружки запишите

Ел
Елена

На Кружок Запишите читайте пишите вместе ...состовляйте придложение если не хочет пугайте его "если учится не будешь в деревню отправлю пока не научишся"

Андрей

Никак он должен сам захотеть...)))

Сергей Матяшов

Сначала обдумайте наследственность ребёнка. Отец, мать - сами то любили учиться? Может этому ребёнку учиться вообще противопоказано. Как вёл себя ребёнок в детском саде?