Абдусамат Урунбаев

Manhattan college Манхеттенский колледж!

Не могу нигде найти информацию о поступлении в Манхеттенский колледж.
Ни на русском, ни на английском.
Если кто знает, расскажите пожалуйста подробнее, что там нужно сдавать, на каком уровне обучения быть, волнует ли их средняя оценка в школе и когда последний день подачи заявки на обучение в 2013 году.
Остальное вроде все знаю.

Сергей Новиков

Manhattan College
www.manhattan.edu

Программы обучения
Bachelor’s degree (степень бакалавра) – первая ступень в получении высшего образования.
Академическая степень приобретается студентом после освоения базовой программы обучения.
В Manhattan College представлено несколько десятков специальностей.

По окончании курса студенты получают степень бакалавра (Bachelor’s degree) и почетного бакалавра (Hons) в зависимости от количества пройденных предметов. Продолжительность курса – 4 года.

Вступительные требования
Bachelor’s degree - возраст от 18, аттестат о среднем образовании, английский TOEFL iBT 79 или эквивалент.

Стоимость обучения :
Bachelor’s degree$41160 в год

Сдайте TOEFL iBT дома, заплатите 41 160 долларов и Вам вышлют приглашение на учёбу.
При получении визы, Вы должны будете предъявить счёт из банка, на котором должно быть не меньше 12-15 тысяч долларов на проживание.

Начинать поступать в колледж нужно обычно за год раньше.
Как поступать в университет США почитайте на сайте :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/articles/educationusa

Мария Андреева

если вы не можете набрать на английском манхэттен колледж то какое вам обучение в сша- идите учите заново английский для начала
Последний день подачи заявок на следующий год во всех штатах это 10-15 января - до этого срока нужно уже отправлять все документы. Ни в какой колледж вас сразу не возьмут посл российской школы- вам надо год добирать-если колледж имеет подготовительные курсы то при нем же, если не имеет- то ищите другую возможность либо год учитесь в России в вузе. Колледж просит транскрипты вашего образования с оценками- значит значение имеет. Вообще за 44 тысячи в год проще поступать в универ а не католический колледж, пусть он даже манхэттенский

Андрей Котельников

Как же Вы искали? Гугл по запросу Manhattan college первой же ссылкой выдает [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

На сайте есть поиск, которым легко ищутся:
- Общие требования к поступающим - пошлина за рассмотрение 60 долларов, диплом, результаты теста SAT, рекомендации от преподавателя и эссе на тему "почему я хочу учиться именно тут и почему В должны меня принять".
- дополнительные требования для иностранцев - результаты теста TOEFL, подтверждение финансовой состоятельности и эвалюация диплома (т. е. перевод Вашего диплома с наших стандартов на американские, который выполняет специальная организация) .

Ну и много еще чего. Изучайте. Только не перепутайте с International studies, по-моему, это обучение за границей, а не обучение иностранцев. Ну там сами разберетесь. 🙂

Только на 2013 год Вы, видимо, уже опоздали, т. к. заявления обычно принимаются до января. А до этого времени Вам надо успеть сдать экзамены TOEFLи SAT/ACT (общеобразовательный) , на которые запись идет за пару месяцев вперед, да и эвалюация диплома тоже занимает много времени.