Светлана Богачёва

Кто что слышал про бесплатное образование за рубежом для старших подростков UWC (United World College)

Masud Barati

Зайдите на этот сайт, тут подробно описано, кого принимают в колледж :
www.uwc. org/how_to_apply/who_can_apply/default.aspx
http://www.uwc.org/how_to_apply/who_can_apply/default.aspx
Если Вы не знаете английский, то поступить туда не сможете.

Студенты
из разных стран отбираются в колледжи UWC национальными комитетами
своих стран. В настоящий момент в рамках UWC работает 140 национальных комитетов в
разных странах мира. Поступление осуществляется только на конкурсной
основе, с учетом личных заслуг и достижений каждого кандидата.
Стоимость обучения,
включающая в себя не только само обучение, но и проживание в кампусе
школы, питание и учебные материалы, составляет в зависимости от колледжа
от 36 до 75 тысяч долларов США за весь период обучения по программе International Baccalaureate (два года) .
Каждый год колледжи предоставляют определенное число полностью оплачиваемых, частично оплачиваемых и платных мест для обучения студентов из тех или иных стран.
Стипендии не покрывают перелеты в колледж и обратно, поэтому эти
расходы, а также карманные расходы студентов во время обучения в
колледже ложатся на их родителей.
Национальный комитет UWC
в России – единственная организация в нашей стране, уполномоченная
проводить отбор и номинировать кандидатов на полностью оплачиваемые,
частично оплачиваемые или платные места в колледжах UWC. Для участия в конкурсе кандидату
необходимо предоставить в Национальный комитет полный комплект
документов, включающий в себя заполненную заявку, рекомендательные
письма и выписку о текущей успеваемости. В ходе вступительных испытаний
Национальному комитету необходимо убедиться, что кандидат соответствует критериям отбора студентов на программы UWC.http://www.ru.uwc.org/%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C

Леська Воронич

net takogo, est' scholarship dlya studentov kto VIIGRAL konkurs sochineniy, aktivnioy obshestvennik, pobeditel' kakih to olimpiad, iz bednoy strani i tak dalee, esli k vam eto ne otnositsya- vi platite za obuchenie kak vse

Irina Kosykhina

их сайт легко гуглится, как так нет, выглядит вроде не обманом, думаю, е сли вы заполните заявку, ничего страшного не случится :О)