Ли
Лидия

госдума объявила видеорегистраторы вне закона) Как Вам такое?)

Жа
Жанна

Слышал звон, да не знаешь где он. Вот такие и рождают разные слухи. Желтый что ли?

Лена Рыбакова

да вроде не всю а только ту что на лобовом

Евгения Корик

Я поражаюсь от этого государства.

Татьяна Брызгунова

Не вижу ни чего плохого в видеорегистраторах! А вы случаем не перепутали с антирадаром?

Светлана Изотова

емае я внезакона у меня в машине стоит

Руслан Янгибаев

Депутаты приняли поправки, которые, фактически, запрещают использование любых устройств, прикрепленных к лобовому стеклу. Формально под этот запрет попадают и видеорегистраторы, число которых в России достигло 1 млн штук.

Как пишет «Новая газета» , 23 ноября 2012 года Госдума приняла поправки в статью 12.5 ч. 3.2 КоАП, по которым фактически попадают под запрет устройства закрепленные на лобовом стекле – GPS-навигаторы и видеорегистраторы.

Новый вариант стать выглядит следующим образом: «3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, – влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения» . В этих поправках нет никаких уточнений по поводу таких устройств, как GPS-навигаторы и видеорегистраторы и, следовательно, согласно закону использовать их будет нельзя.

По оценкам координатора движения «Синие Ведерки» Петра Шкуматова, в России свыше 1 млн автомобилей оборудованы видеорегистраторами. «Совершенно неожиданная поправка! Она на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения в судах, благодаря видеозаписям водителей. Конечно, будут и возмущения водителей на эту тему, и объяснения, разъяснения руководства ГИБДД, но я, например, выйду из положения просто: буду крепить видеорегистратор и навигатор на панели приборов» , - приводит «Новая газета» слова юриста Юрия Гейко.

Неля Щабельская

Это твоя больная фантазия, ничем не подкреплённая.

Александр

Так у нас и свадьбы, под запретом, особливо если с ряженными. В принципе, можно сажать всех, кто толпой в Родители на кладбище, идет. И Формально Вы виноваты. Взбесившийся принтер, или на свалку, или в капремонт!... А лучше сервер, поменять.

Олег Хмелёв

Тогда и за салонное зеркало заднего вида пусть штрафуют - мешает-же.

Н*
Наталья ***

Ха! А какой закон может однозначно объяснить что значит ухудшает обзорность? ! И кому? ! Во первых: Я например могу утверждать что мне он не ухудшает обзорность! А во вторых: Тогда надо запретить использование внутрисалонного зеркала! Оно тоже закреплено на лобовом стекле, и вот оно ТОЧНО иногда мешает обзору!