Владимир Парфенов

с 1 июня 2005 г. в РФ вступил в силу закон, согласно которому санкции за совершение ряда преступлений ужесточились.

с 1 июня 2005г. в РФ вступил в силу закон, согласно которому санкции за совершение ряда преступлений ужесточились. Гражданин С. совершил одно из таких преступлений в феврале 2005 г. Суд состоялся уже после вступления закона в силу. Друзья гражданина С. сказали его жене, что теперь, к сожалению, в соответствии с новым законом приговор будет более суровым.
Правильно рассуждали друзья гражданина С. ? свой ответ обоснуйте

Елена Москвина

нет. ранее совершенные преступления не попадают под новые статьи. Тупая что ли?