Василий Пупкин

собираюсь ехать в Туркменистан, могут ли туркмены разговаривать с иностранцами

Алексей Казанцев

Государственный язык только туркменский. Молодежь русский уже почти не знает. Кто из СССР говорят хорошо и общаться с ними можно нормально. Но их все меньше.

Николай Кирчев

Иностранец, да ты подойди к любому гастарбайтеру и узнай!)))

Ян Иванов

Да конечно !! У них 3 языка признано официально Государственным ( русский, английский и соответственно ). Но русский знают больше всего, причем каждый . И очень уважают иностранцев и самое главное добрые в отношении к ним .!!

Кирилл Егоров

Русский язык знают почти все кому 35 и старше. Молодежь - кое-кто знает, кое-кто нет.. . Женщины меньше знают, чем мужчины.. .

Также есть процент, кто может и на других мировых языках говорить - немецком, французском, английском. Но их немного - и знают, в основом общие фразы.