Марина Зарубина

Не знаю на кого идти учиться после нескольких лет( Легко изучаю языки, свой родной - казахский, русский, английский и...

начинаю корейский. Но плохо разбираюсь в точных науках( Учительница русского языка говорила что это не помешает мне стать учительницей, главное, чтобы я в нужный предмет вникла. Учительницей не очень хочется( А чтобы стать переводчиком, наверное, нужно хорошо разбираться в точных науках(раньше разбиралась больше, а сейчас что-то меньше)
Вопрос: для переводчика нужно хорошо знать точные науки?

Алсу Хакимьянова

Нужно только в случае, если будешь переводчиком в сфере профессиональных коммуникаций по точным наукам.