Александр Остапенко

после смерти у человека остались супруга брат сын дочка родившая 2 близнецов погибшая при родах и муж дочери

(наследст 900 000руб)
определить доли наследства и круг наследников

Сергей Фирсов

дофига родни! пусть памятник справят на 900 тыщ

Р@
Рррыся @}->

это в школе что ль такие задачки задают?

Рома

300 000 супруге
300 000 сыну
по 150 000 каждому из близнецов умершей дочери

Александр Скачков

Сын, жена и 2 близнеца (но пока опекун имеет право на наследство) муж дочери не прикак (ну если только он не опекун)

Ланочка Честная

Странная задача, осталась дочка, которая погибла при родах. А вообще уроки делай сам.

Jasur Umarov

Вы что поделить не можете? ? Сходи к натариусу.

Вл
Владимир

не пойму. осталась дочка родившая близнецов и погибшая. Так дочка жива или погибла? Первоочередные наследники это жена и дети, если таковые имеются. Все имущество погибшего равными долями делится между ними. И жилье и имущество и счет в банке. Но по соглашению сторон (матери и детей) одни могут написать отказ в пользу другого. Если же дочка при родах погибла, то ее дети становятся наследниками на мамину часть. А вот муж дочери и брат к этому кругу не относятся. Если у погибшего не было семьи, то в наследство вступают его родители, потом братья и сестры.

Славнова Ирина

Всё наследует жена-это первая очередь, а дочь-вторая