Лина Савельева

а как вы дома готовите марковку по-корейски? )) дайте рецепт

Ксения

500 г моркови, 110 г раст масла, 5 сред зубчиков чеснока, 1 ч л соли без верха, 0,5 ч л красного перца, 0,5 ч л чёрного перца с верхом, 1 ст л сахара, 0,5 ст л уксуса 70%, 0,5 ч л кориандра

Elif. Uz

Нужно натереть морковку на терке, потом посыпать черным перцем на вкус, перемешать, готово.

Александр Бочаров

Морковь на специальной терке, соль, перец ч. молотый, немного красного мол. перца (я люблю острое и не жалею кр. перца) сахар, уксус, масло растит. и обязательно молот. кориандр, пищевая краска (по желанию) , корень сельдерея (по желанию) . сутки-двое и готово!

Елена Кочергина

Морковь натирать на специальной тёрке Посолить, поперчить чёрным и красным перцем, добавить молотый кориандр, мускатный орех, куркуму, гвоздику. немого сахару и уксус. Либо вместо специй сразу использовать бальзамический уксус. , Дать настояться. Потом влить туда раскалённого растительного масла, перемешать и готово. Это мой рецепт и он - не классический.

Екатерина Воронина

морковь по корейски
6 штук морковки
растительное масло грамм 150
2-3 зубчика чеснока
черный и красный перец
соль
сахар 1 столовая ложка
эсенция уксусная 1 десертная ложка
На специальной терке соломкой режим морковь, через чеснокодавку пропустить 2 зубчика чеснока, добавить в морковь немного красного и черного перца, немного соли и 1 столовую ложку сахара. На сковороде расскалить растительное масло (чтобы узнать что масло действительно расскалилось, нужно взять спичку, оторвать головку, а саму деревяшку от спички броить в масло, как спичка почернеет, значит масло расскалено), выключить газ и дать минуты две маслу остыть, аккуратно добавить 1 десерную ложку уксусной эссенции в масло, этой смесью залить морковь и хорошо перемешать, морковь сразу даст сок, дать постоять моркови минут 30 и салат готов.

Татьяна Гапенко

Морковку натереть, залить водой с уксусом. Нарезать лук полукольцами, обжарить до прозрачности на растительном масле, морковку отжать, добавить чеснок ( через чеснокодавку) , приправу для морковки по-корейски, красный жгучий молотый перец, соль, залить обжаренным луком с маслом, хорошо перемешать, дать настояться в посуде с плотной крышкой

Сергей

Морковь по-корейски
Ингредиенты:
500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Приготовление:
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) .
Хорошо перемешать.
Лук крупно нарезать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета.
Затем лук убрать, он нам не понадобится.
Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать.
Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►