Вадим Пешков

какой лучше салат приготовить на новый год?

Елена Коннова

Салат с грибами
Для этого блюда подойдут, в принципе, любые грибы (лишь бы были съедобными) . Наиболее доступны – шампиньоны, но можно взять и белые, и маслята, и другие.
Итак приступим. Вначале сварим картошку в мундирах, охладим её и почистим от кожуры.
Нарежем картошку, сладкий перец и ветчину кубиками. Далее, почистим и нарежем лук. Лук кладём на сковороду с нагретым маслом и поджарим. Нарежем маслины на половинки. Также измельчим крабовое мясо.
Теперь смешаем в салатнице все заготовленные компоненты, солим и перемешиваем.
Майонез можно вылить сверху, а можно и перемешать с салатом, это всё дело вкуса.
В завершении порвём кусочками листья салата и украсим наше блюдо.

Маринованные грибы: 1 банка
Лук репчатый: 1 луковица
Картофель: 4 штуки
Ветчина: 250 г.
Маслины без косточек: 1 банка
Перец сладкий – 2 штуки
Мясо крабовое: 0,5 упаковки
Листья салата свежие
Майонез

Марина Кочеткова

главное приготовить! а там -пусть жрутЬ гады!! ! )

Да
Дарья

Не знаю. На вкус и цвет товарища нет, но тем не менее

Русский салат
«А ну-ка, посмотрим, что там хорошенького в меню!? »
Кто из иностранных туристов не чувствовал приятную усталость первого дня, особенно после столкновения с трудностями славянского алфавита. Закуски, первые, вторые блюда.. .
«Я лихорадочно ищу спасительные слова «рыба, суп, шашлык, солянка» . Если я нахожу в меню эти слова, то я спасен. Я просто могу ткнуть пальцем в одно из этих названий. Я уверен, что получу какую-то еду, о которой имею представление. Вот она, великолепная солянка, и я могу ее отведать» .
Так описывает свой первый визит в СССР писатель Карл Хайнц Якобе. Тогда-то и получилась у него злосчастная история с салатом.
«Сижу я однажды за столиком в ресторане, а мой сосед напротив ест салат. Такой салат бывает только в Москве. Естественно, мне ужасно захотелось этого салата, и я еще раз подзываю официанта. В меню я все равно никогда не найду названия этого блюда, поэтому я просто показываю пальцем на мисочку салата моего соседа, а затем на себя.
Официант удивленно смотрит на меня и качает головой. Я же в ответ энергично трясу головой, всем своим видом показывая, что претендую на такое же блюдо. И вновь повторяю свой жест: показываю на салат, а затем на себя.
Официант в ответ отрицательно качает головой. Теперь уже и мой сосед по столу обращает внимание на наш немой диалог. Официант и сосед смотрят друг на друга.
Ага, думаю я, теперь-то уж все в полном порядке, наконец-то я получу его. И я расплываюсь в дружеской улыбке. О, улыбаться я умею! И показываю на салат и на себя.
Сосед в недоумении пожимает плечами и резко придвигает ко мне мисочку со злосчастным салатом. Официант и сосед снова смотрят друг на друга и, словно смирившись, пожимают плечами. Я чувствую, что краснею и отодвигаю от себя салат. Но сосед снова придвигает салат ко мне, а я опять к нему.
Лицо официанта мрачнеет, он решительно ставит салат передо мной и угрожающе смотрит на меня.
Сосед по столу встает и быстро расплачивается, а я еще долго сижу перед наполовину съеденной миской салата и грустно размышляю о том, что же я опять не так сделал? »

Русский салат
Ингредиенты:
250—500 г очищенного вареного картофеля, 250 г вареной или жареной свинины или говядины, 2 яйца, 1 яблоко, 2 соленых огурца, 1 небольшая вымоченная и очищенная от внутренностей сельдь, 250 г вареной и нарезанной кубиками свеклы (по желанию) .
Соус для салата: 1/8 л сметаны, 1 ст. ложка тертого хрена, 2 ст. ложки уксуса, 1 чайная ложка горчицы и 1/2 стакана мелко нарубленной зелени петрушки и укропа.
Гарнир: 4 листика салата, 1—2 помидора, 1 яйцо, несколько ломтиков огурца.
Приготовление
Картофель нарезать кубиками. Яблоко очистить от кожицы, освободить от сердцевины. Затем яблоко, огурцы, мясо, сельдь нарезать мелкими кубиками.
Из сметаны, хрена, горчицы, уксуса и зелени приготовить соус для салата.
Смешать соус с салатом.
Готовый салат выложить на зеленые листья салата, украсить дольками помидоров, ломтиками яйиа и огурца.

Середина 70-х годов прошлого века. Живу на Украине. Заходим в ресторан. Как обычно читаем меню. В самом верху написано - Салат от Миколы. Спрашиваем у официантки: " Это какой такой салат? " - Наш повар Микола его придумал - ответила она. Заказали под графинчик водки. Закуска была отменная. Там много чего было съедобного и острого напичкано. К сожалению больше в этом ресторане такой салат не предлагался. Естественно и рецепта его я не знаю.
Салат -это смесь. Бухайте в кастрюлю всё что у Вас есть съедобного. Тщательно перемешайте и станете автором нового блюда.

Анастасия Холина

салат Оливье или Шанхай - острый салатик очень вкусный!

Рома Никитин

оливье очень вкусный салат

Анастасия Каминская

Салат еврейский
Продукты
1.филе белого мяса курицы 500 гр
2.красный болгарский перец 1 шт, желтый болгарский перец 1 шт, зеленый болгарский перец 1 шт
3.1 банка кукурузы
4.грибы шампиньоны 1 кг (свежие), или большую банку резаных шампиньонов
5.зелень: 1 пучок петрушки, 1 пучок укропа
6.майонез
7.растительное масло
Рецепт
1.Красный, желтый, зеленый болгарский перец, порезать кубиками, добавить 1 банку туда кукурузы, нарезать петрушку и укроп (в салате должен быть свежий болгарский перец, нельзя его обжаривать)
2.Филе нарезать тонкими кубиками и обжарить на растительном масле. Выложить в сито, чтобы стекло масло и дать остыть
3.Грибы нарезать и обжарить на растительном масле, также выложить в сито и дать стечь растительному маслу
4.Все продукты смешать, чуть подсолить и добавить немного майонеза.

Андрей Шкилев

сегодня попробовала вкусно получилось. обязательно к НГ сделаю)

Салат каприз

Ингредиенты:
говядина отварная - гр 100
яблоко зеленое - 1 шт. ;
сыр твердый - 100г;
орехи грецкие - 30г;
лук (я его замариновала в соусе из оливкого масла и лимонного сока+скахар)
майонез