Юрий Матяшев

девочки вот срок еще не очень большой 20 недель а я думаю про роды и боюсь до жути

мне всякие кошмары снятся ночью связанные с родами, как побороть в себе этот страх? и больно ли рожать?

Михаил Чухнин

Умела райски наслаждаться, сумеешь и родить; ) К тому моменту, когда придётся рожать, ты уже так задолбаешься ходить с пузом и спать только на спине, что будешь хотеть только, чтобы оно уже поскорее родилось, гарантирую.

Aлексей Жуков

именно рожать не больно, не приятно когда потуги и схватки.

Yaroslav Anurkin

Не бойся, организм сам сработает, врачи помогут, больно не очень, вполне можно потерпеть. И недолго. Думай сейчас о ребенке, ему вредны твои страхи

Алексей Антонов

с мамочкой поговорить, пускай расскажет об своем периоде такой жизни

Юля Навнычко

Я тя умоляю! Зубы болят больнее!!!!

Шероз Эргашов

Успокойся 🙂 Отступать уже поздно! Рожать больно, да, но бояться нет смысла. Думай о том, что миллиарды женщин рожают и никто от боли не умер! Я тоже боялась, ничего - родила. Когда увидишь ребеночка - вся боль забудется в тот же миг.

Юр
Юра

Ничего, это нормальное состояние, к 40й неделе, когда становишься бегемотом - ни встать, ни сесть, ни выспаться толком, тогда думаешь "скорее бы родить", и не заморачиваешься вопросом страшно ли

Сергей Луконин

Если вам страшно.. А каково ребёнку? Вот о чём надо думать. О том, что всё будет отлично. Какие мысли.. такие и роды.

Анна Саламатина

Если уж так до жути страшно, то заранее надо найти хорошего врача и в час Х спокойно выходить в роды, зная, что ты в надежных руках.

Ел
Елена

Не знаю, больно ли самой рожать, но убеждена, что кесарево куда лучше, так как мне его делали.

Татьяна Якубенко

ну конечно рожать не приятно, но как родишь, про боль сразу забудешь. я тоже 1-й раз боялась и рожала 10 часов, трудно, а вот 2-й раз уже не страшно и родила за 6 часов

Галина Жабина

Я тоже боялась! А когда схватки начались, страх куда-то ушел, там уж не до страха стало!