Kira

Почему все решили что Иисус был Сыном Человеческим.. я не смог найти точного подтверждение, это две разных личности ..?

Мирель Чолпонкулов

он сам так сказал

"ибо Сын Человеческий есть господин и субботы" (Св. Евангелие от Матфея 12:7,8)

Григорий Онищенко

Ну не мог так не мог. Не дано тебе это. Вини себя за свою тупость. Иисус то причем?

Светлана

А чьим ещё сыном может быть человек? ))))

Ad
Adenios

Не нам это решать. Так записано в Библии и об этом говорится только Новом Завете 103 раза.

Елена Завьялова

Сын Человеческий - это довольно загадочное определение, титул, которым называется грядущий Мессия в книге пророка Даниила: "Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. "(Дан. 7.13) Иисус называет Себя Сыном Человеческим, подтверждая, что пророчество Даниила исполнилось на Нём.

Ми
Михаил

«Сыном человеческим» в Евангелиях около 80 раз называется Иисус Христос, и это показывает, что Сын Бога пришел как человек, а не как материализовавшаяся духовная личность.
Иисус сказал: «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий» (Иоанна 3:13).