Виталий Котусов

Как разружить психологическую установку?

Установка какая то. я чувствую себя не решительно, глупо, ослабленно. и всё это сидит в моей голове. уже больше двух лет. что мне делать? может у кого нибудь есть опыт. отзовитесь....

Евгения Игнатова

Тут может быть по-разному. Может быть, что эта установка выполняет какую-то защитную функцию, тогда её обеспечивает психологическая защита. Такая проблема может служить отвлекающим средством от другой проблемы, которая воспринимается, как ужасная. Может быть, что для убирания неверной оценки нужно думать, и человек при этом может подумать о том, что его ужасает и сводит с ума. Тогда человек старается не думать, а не думая, не может сделать и какое-то действие. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.