Уд
Удален

Выбор Photoshop, Cs5 vs Cs6.

Подскажите пожалуйста с какого Photoshop'a начать - Cs5 или Cs6?
Мне интересно узнать их "+" и "-" более простым языком. И услышать ваше аргументированное мнение. Спасибо 🙂

Александр Чудиновских

на нё ещё неработал (незнаю где скачать бесплатную рабочую версию) но меня там одно привлекает точно это цвет интерфейса который неслепит глаза (я так думаю) всё внимание акцентированно на объекте работы, а по поводу функций - я думаю их там неубавилось всё таки новая версия а в новых обычно всё понавороченнее! мой совет таков, если неумеете ещё обращаться с фотошоп то скачайте ту версию на которую полно материала для её познования, для меня это была cs5 в www для ознаомления с ней вплотную очень много видеоматериала есть и она в принципе ещё нестарая а дальше cs6 закачаешь как раз будет приятная смена интерфейса для глаз и ждать долго ненужно для выхода новой, а там глядишь уже и 7 я появится - таким путём несоскучишься и в теме будешь!; -)

Вячеслав Бабичев

Новинки в ЦС6
Механизм Mercury Graphics Engine
Новый инструмент «Рамка»
Новая панель инструментов
Новые отражения и перетаскиваемые тени
Значительное повышение производительности при работе с 3D-объектами
Фоновое сохранение и автовосстановление
Миграция стилей и обмен
Улучшенная автокоррекция
Новая галерея эффектов размытия (Blur)
Обновленный набор инструментов для рисования
Внешний модуль Adobe Photoshop Camera Raw 7
Адаптивный широкий угол
Интеллектуальная коррекция дисторсии
Совместимость с мобильными приложениями Adobe
Увеличенный максимальный размер кистей
Фильтр масляной краски
Поддержка OpenCL для ускорения работы различных фильтров (Liquify, Blur...)
Если хочешь начать с нуля, то начни лучше с 7,0, там все просто, я вобще пользуюсь ЦС4, и мне норм

Кристина Михайлова

Стоит CS 3 и полностью устраивает.
Для простого пользователя больше и не нужно.

Александр Зверев

Новичкам вообще без разницы с какой версии начинать. Главное что бы выше 8-й. Там уж пока разберетесь, уже CS7 выйдет )))

Ирина Сабирова

Если учитывать, что даже подготовленный пользователь и 10% не пользуется, на что способен фотошоп, то разницы, темболее большого смысла в этом нет.
Зная фотошоп не важно какой версии CS3, CS4, CS5 или CS6 без труда соорентируешься в любой версии, главно всегда только результат, например заказчику глубоко пофиг на какой версии ему сделают и в какой программе, а вот к результату он начнёт придераться. Поэтому не морочь себе голову, изучай любую версию, повторюсь, что разницы принципиальной нет.
Это не выбор между Windows и Linux, не тот случай.

Андрей

Не важно, с какой версии начинать, те же яйца - только в профиль.
В цс6 больше функций и они улучшены. Это +.
Грузит систему больше. Это -.
Но это сравнительно с цс3, на которой я работал ранее.
В общем, не важно, с чего начинать.
Если для себя - то выбирай версию поновее.
Если с надеждой в будущем работать - с версии постарше (ведь не известно, что за софт подсунет работодатель)

Анатолий Гринчук

После CS5 перешел на CS6, не жалею. А даже на оборот доволен. А вообще решать Вам. Установите одну, поработайте, потом другую, поработайте. Потом и узнаете, что лучше.