Евгения Надеенская

Привет! ) Помогите! В НГ работаю до десяти, каких вкусных салатиков и закусок можно успеть наделать где-то за часик?;)

Кристина

1 банка консервированных ананасов (кубиками)
1 банка маринованных шампиньонов
1 банка кукурузы
200гр отварного куриного филе
3 яйца (кубиками)
заправлять майонезом.
Приятного аппетита!

Денис Бетономешалка

А почему же только за часик? Можно порезать овощи в воскресень и поставить в холодильник. А в понедельник заправить. 😉

Анна Пестова

Салат айсберг, нашинковать, ананас из банки, немножко копченой курицы или можно без нее, все. Заправить майонезом, петрушкой и обязательно красной сухой молотой паприкой. Очень легкий салат, хоть и с майонезом. И вполне заменяет оливье. Когда первый раз увидела рецепт, не поверила, что это так просто и может быть съедобно. Но когда попробовали, оказалось здорово. Теперь почти на все праздники делаю. Только не жалеть петрушки и перца. Без них салат совсем не то.

Алексей Самарин

сочуствую!
но помось не могу.
На работе я.
Рецептов с собой нет)
ОЛИВЬЕ ДЕЛАЙ С КАЛБАСОЙ

Александра Бугай

Купить готовых закусок в супермаркете любом. )) С наступающим!

Sergei

Ингредиенты для "Творожный пирог "Наш ответ их чизкейку""
Творог (150г - в тесто, 250г - в начинку) — 400 г
Масло растительное — 6 ст. л.
Яйцо (1шт - в тесто, 3шт - в начинку) — 4 шт
Ванилин
Какао-порошок — 2 ст. л.
Мука — 300 г
Соль (щепотка)
Разрыхлитель теста — 3 ч. л.
Сметана — 250 г
Сок лимонный — 4 ст. л.
Сахар (25г - в тесто, 75г - в начинку) — 100 г
Крахмал — 50 г
Гвоздика (молотая, щепотка)
Имбирь (молотый, щепотка)
Слива (груши или вишня) — 500 г

Для начала приготовим тесто: смешать творог с растительным маслом, яйцом, сахаром и ванилью.
Смешать какао, муку, разрыхлитель и соль.
Ввести сухие ингредиенты в творожную массу и смешать хорошенько все при помощи миксера.

Тесто раскатать (раскатывается очень хорошо, не рвется) .
Форму для выпекания с высокими краями (у меня квадратная 25х25) хорошенько смазать растительным маслом.
Выложить в форму раскатанное тесто, сделав высокий бортик.

А теперь начинка!
Отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену.
Желтки смешать с творогом, сметаной, сахаром, лимонным соком, крахмалом и пряностями.
К творожному крему подмешать аккуратно белки.
Выложить крем на тесто.
Из слив удалить косточки, разрезать пополам и уложить на крем разрезом вниз. Слегка утопить сливы в креме.

Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке минут 30-40.
Готовый пирог охладить (у меня от чудесно вышел из формы после этого) и нарезать кусочками!

Наталья Миронова

Купи икры и наделай тарталетки с икрой и маслом.
Фруктовый салат -- быстренько настругать фруктиков и все.
Салат с чипсами -- пачку чипсов раскрошить, нарвать листья салата, добавить кукурузу (консерви майонез ну и еще если сто захотите.
Картофельные "ежики" -- Сырой картофель натрите на крупной терке, посолите, поперчите, подавите туда чеснок, добавьте муку и хорошенько размешайте. Красиво выложите полученную массу на сковородку в сильно разогретое растительное масло и поджарьте с двух сторон до появления аппетитной золотистой корочки.

Назира Дуйшенбиева

я не сочувствую просто советую все равно пока доберетесь уже поздно. Все заранее! До работы. Все салатики зарание. Все в холодильник. Если есть домашние все подготовьте впечь или на газ. И все вы приходите иза стол. А салатики послал на почту вам

Алла

Приготовьте заранее, не солите и ничем не заправляйте.

Ольга Мамышева

1) Лаваш смазать майонезом-дальше выложить красную рыбу ряд-свернуть 1 раз-положить огурцы свежие-свернуть 1 раз-посыпать зеленью-свернуть-и т. д. -потом рулет разрезать на кусочки ( мин. 10)
2) Порезать помидору, крабовые палочки, салатные листья или пекинская капуста, кукуруза и зелень. Заправить майонезом. (лёгкий салат и очень быстро)
3) Копченая курица, сладкий перец, свежий огурец, стебель сельдерея, можно ещё авокадо положить и майонез.
С НОВЫМ ГОДОМ)

Ольга Гусева

Салат с грибами
Для этого блюда подойдут, в принципе, любые грибы (лишь бы были съедобными) . Наиболее доступны – шампиньоны, но можно взять и белые, и маслята, и другие.
Итак приступим. Вначале сварим картошку в мундирах, охладим её и почистим от кожуры.
Нарежем картошку, сладкий перец и ветчину кубиками. Далее, почистим и нарежем лук. Лук кладём на сковороду с нагретым маслом и поджарим. Нарежем маслины на половинки. Также измельчим крабовое мясо.
Теперь смешаем в салатнице все заготовленные компоненты, солим и перемешиваем.
Майонез можно вылить сверху, а можно и перемешать с салатом, это всё дело вкуса.
В завершении порвём кусочками листья салата и украсим наше блюдо.

Маринованные грибы: 1 банка
Лук репчатый: 1 луковица
Картофель: 4 штуки
Ветчина: 250 г.
Маслины без косточек: 1 банка
Перец сладкий – 2 штуки
Мясо крабовое: 0,5 упаковки
Листья салата свежие
Майонез

Егор Коваль

свежие помидоры, рыбка копченая или солёная, лук. поперчить, залить нерафинированным маслом. очень красивый и вкусный салатик. я помидоры режу дольками, лук полукольцами, а рыбку помельче.

Ка
Катя

рафаэлки
плавленый сырок 3шт
майонез
яйца 3шт
крабовые палочки
Сырки вилкой разминаем, яйца на мелкой терке трем, доб. майонез, все перемешиваем, делаем шарики небольшие, обваливае в крабовых палочек на предварительно натертых на мелкой терке.
по желанинию внутрь шарика ложем грецкие орех, если любите, чеснок, можете добавить, в сырно яичную смесь, через чесночницу пропущеный чеснок!

Игорь Ковешников

1. Натереть на тёрке сыр. Добавить измельчённый чеснок и зелень. Посолить. Заправить майонезом.
2. Нарезать помидоры дольками. По желанию - огурцы ломтиками или полуломтиками. Лук репчатый - кольцами или полукольцами. Посолить, поперчить. Заправить растительным маслом.
3. Накануне сварить овощи и яйца для оливье. Очистить, порезать. 31-го добавить солёные огурцы, варёную колбасу, горошек, яблоко. Посолить, поперчить, заправить майонезом.