Николай Кирчев

Как правильно качаться "На Турнике"

Всем привет. Мне сейчас 14 лет. Раньше про "Кач" и не задумывался. Но тут отец мне поставил турник. Я особо не хотел качаться на нем. Пару раз в день подходил и делал 3 - 5 подтягиваний в течении лета. Но когда пришел на физкультуру то в банальную "Пятерочку" играл без трудов. Хотя раньше до 3 ели дотягивал. И я задался вопросом -"что если подтягиваться по системе и каждый день то результаты будут потрясающими"
ВОПРОС: Как правильно качаться на турнике. Что нужно есть-пить. Чтобы достичь максимального результата?!

Георгий Тараканов

Значительное увеличение можно ожидать недели через 2-3. Каждый день работы, это не значит что нужно подтягиваться обязательно кровь из носа, а каждый день, если через 2-3 дня появилось ощущение усталости, то можно сделать 1-2 дня отдыха, больше тут не потребуется, ибо работа лёгкая достаточно, кому-то будет легко делать и каждый день совсем без отдыха. Главное условие здесь - это никаких тяжёлых подходов, никакой системы, просто подтягивайся в удовольствие )

Начинать в любом случае стоит с легкой пробежки. Она позволит разогреть тело для предстоящих нагрузок. Так же пробежка является прекрасным тренажером для сердечного и легочного комплексов. Затем нужно сделать легкую растяжку, чтобы разогреть мышцы и сухожилия. Так же нужно разогреть суставы: локтевые, кистевые, коленные, плечевые и тазобедренный. Обязательно разминать поясничный пояс. Помните! Не разогретую мышцу очень легко травмировать!