Дмитрий

Меню на романтический вечер

Хочу сделать мч сюрприз. Устроить романтический вечер. Какие блюда можно приготовить? Дело в том что я не очень умею готовить

Ninel Mnemonikkk

курочку с картошкой запеките!
легко, и без заморочек почти!

Геннадий Терентев

а я бы суши сделала, так романтично кормить друг дружку палочками) ) или купите.

Самал

пиво с таранкой самое то будет

Елена Малышко

картошка, кабачки, лук репчатый- всё нарезанные перемешиваются и кладутся на сковороду или противень поверх нарезанное мясо и запекается в духовке, когда мясо будет готово сверху заливаете соус сделанный из сметаны, майонеза, чеснока и зелени, как зальёте через пять минут всё будет готово

Варвара Дьяченко

Кабачки, запеченные с помидорами и сыром

Ингредиенты:

кабачки (небольшие) — 1-2 шт.
помидоры — 2-3 шт.
сыр твердый — 50 г
соль, перец — по вкусу

Приготовление:

Кабачки нарезать кружочками толщиной 1,5-2 см. Посолить, поперчить и поставить в духовку, разогретую до 180 градусов, минут на 7.
Затем на каждый кружок кабачка выложить кружок помидора и поставить в духовку еще минут на 5.
Потереть сыр, посыпать кабачки и оставить в духовке до расплавления сыра.

Приятного аппетита! Салат ″Дамский″

Ингредиенты:

куриное филе (отварное) - 200 г
консервированные ананасы - 150-200 г
твердый сыр - 70 г
чеснок - 1 крупный зубчик
майонез
соль
свежемолотый черный перец

Приготовление:

Отварное куриное мясо нарезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и также нарезать кубиками. Сыр натереть на мелкой или крупной терке. Чеснок пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить ножом. Смешать чеснок с майонезом. В миску выложить курицу, ананасы и сыр. Заправить салат майонезом, смешанным с чесноком. По вкусу, немного посолить и поперчить свежемолотым перцем. Готовый салат разложить по порционным салатницам, украсить капелькой майонеза и веточкой петрушки. Салат из креветок

Ингредиенты:

креветки (вареные и очищенные) – 500 гр.
крабовые палочки – 200 гр.
огурец – 2 шт.
зеленый салат – 1 пучок.
помидоры черри -2шт
укроп
чеснок
сметана
перец черный молотый

Приготовление: :

Огурцы очистим от кожицы и порежем крупной соломкой. Огурцы перемешаем с креветками, помидорами, мелко порезанными крабовыми палочками и зеленью. На дно салатницы уложим листья салата, а сверху выложим наш салат из креветок.

Заправка к салату:
В Сметану добавим соль и перец по вкусу, рубленый чеснок и можно немного капель лимона. Заправим наш салат из креветок полученным соусом.
Салат с креветками готов!

Лена Игошина

а зачем готовить..., он придет же не жрать... минет с кларнетом на закуску, куни. а если он нахал - то на десерт еще - анал. Чем не романтика..., А?

Оксана Фёдорова

оливье нарежь, там ничего сложного))