Татьяна

Как приготовить утку на Новый год?

Людмила Бородина

утка фаршированая
соль и перец
майоран
300 г фарша (свиного или из индейки)
200 г печени куриной
1 средняя луковица
1 яйцо
1 пучок зелени петрушки
1/2 ч. л. молотого мускатного ореха
Утку натереть солью, перцем и майораном (снаружи и изнутри) . Поставить на ночь в холодильник. 2.Фарш смешать с мелко нарезанной печенью, луком, яйцом и нарезанной зеленью, добавить мускатный орех, перемешать. Нафаршировать утку, полость зашить или сколоть зубочистками. 3.Утку уложить в жаровню или жаропрочную форму, добавить 1,5 стакана воды, накрыть фольгой. 4.Поставить утку в духовку, разогретую до 180 градусов и выпекать 2-3 часа (как правило, столько часов, сколько весит утка) . Готовая утка должна быть золотистого цвета.

Юльчик Давыдова

С яблоками или та которая под кроватью?

Виолета Краун

Сделай для утки горчично-медовый соус. Запеки ее в духовке. Она будет с золотистой корочкой

Ibrahim Khalilov

В интернете на кулинарных сайтах перед Новым Годом всегда много праздничных рецептов, утки там тоже есть.

Анна Шестакова

самая вкусная утка с яблоками нужно во внутрь утки положить 5порезаных яблок, и сверху .готовить лучше в казане

Юлия

Лучше всего запеч в рукаве предварительно смазaв майонезом можно нафаршировать апельсинами