Екатерина Конорева

Стоит ли боятся укола под лопатку, только честно ето больно )))))))) ?

Ма
Макс

Примите анестезирующее средство.

Анестетик – это обезболивающее средство, которое наносится на поверхность кожи и которое может смягчить боль от укола иглы. Несмотря на то, что укол совсем безболезненный для большинства людей, человек со страхом иглы может испытывать намного сильнее боль во время укола. В данном случае, анестетик может оказать хорошую службу.

У медицинского персонала должны быть в наличии разные виды анестетиков, чтобы облегчить вашу боль. Самые распространенные:

Вещество, подавляющее боль от иглы, Needle Buster
Вещество, вызывающее онемение
EMLA гель

Анет А

Это не больно, но не приятно, после укола под лопатку временно это область будет болеть))

Дмитрий Новоторцев

В детстве казалось ужасно больно. Никогда не забуду: будто нож вонзили в спину (это эффект от распространения лекарства, а не от проникновения шприца под кожу) и так долго непроходящая боль, затем она идёт в руку, и рука немеет.

Ла
Лариса

если боишься, то вообще не переживешь, а так. . терпимо)

Алексей Поляруш

Ничего страшного, мне ставили.

Анюта Жукова

Практически не больно.. . Но до ночи "колбасить будет конкретно"... Так что надо встретить проблему во всеоружие...

Ал
Алёнка

не больно) ) главное не думать об этом во время укола. я во время таких процедур стараюсь думать о чем то другом, расслабиться.. . а если само лекарство болючее, то просто жду конца процедуры)) ) не смертельно же)

Евгений Румянцев

Боятья не стоит. Всё равно ничего не увидишь.