Сергей Казарин

Почему в России и США разное отношение к детям?

Татьяна Кириллова родилась в Иркутске, была сдана родителями в детский дом, поскольку она родилась без малых берцовых костей, лодыжек и пяток. Но когда ей было год с небольшим, ее удочерила американская семья из Балтимора, в полтора года ей ампутировали обе ноги ниже колена. Сейчас Татьяна Олеговна Кириллова, она же Джессика Лонг является чемпионом Паралимпийских игр этого года, в Китае она получила 4 золотых медали, в Афинах, когда ей было 12 лет, она завоевала 3 золотых медали.

Irina Kosykhina

Это не разное отношение к детям. А разное материальное положение потому, что ребенка надо на что-то лечить, реабилитационные программы, обучение и т. д. , все это стоит денег, и не малых, и не каждая русская семья готова к таким трудностям, потому, что рождение ребенка-инвалида, ставит семью на грань выживания, и уровень медицины (где и чем лечить) потому что в нашей стране львиная доля лекарств импортная, и многие операции в России просто не делаются, или делаются, но это очень долго и дорого.

Сеймур Мисирханов

Система воспитания разная

Алексей Севостьянов

эх вот беда. надо было тебе ее удочерить. была бы дочь олимпийская чемпионка.

Евгения Надеенская

да наши тоже медали имеют

Hадежда Рысенкова

в каждой стране по разному воспитывают

Татьяна Нащинская

зависть плохое дело

Ма
Мария

Отношение одинаково. Возможности разные. В США не дадут и не ПОЗВОЛЯТ умереть с голоду ЛЮБОМУ ребёнку, пусть и с косым разрезом глаз, пусть и с тёмной кожей. Если такое происходит - скандал по всем СМИ. В России можно уморить ребёнка голодом, и ничего за это не будет. Пара тысяч деревянных участковому - и ВСЁ.