Римма Ким

аллергия на алкоголь

только прошу без гневных критиков алкоголя и т. д. Аллергия на алкоголь, как бороться? появляются красные пятна по телу, зуд, учащенное сердцебиение, жар, что делать? (кроме вариков не пить, т. к. в близи праздники)

на вина тоже бывает, но сейчас на пиво конкретно, возникает спонтанно

Админ

аллергии на алкоголь не может быть, может быть на один из компонентов входящий в напиток,
распространённые алкогольные напитки такие, как красное вино, коньяк,
в них больше, не знаю каких именно концентратов,
Вы пишите, что и пиво провоцирует, что-то с поджелудочной, Вам обследоваться нужно

Елена Тарасова

Это не аллергия. Это сосудистая реакция. И как правило на вина. И проходит эта реакция в течении часа, если больше не принимать "на грудь")))? Да?

Сергей Чернышов

печень после праздников проверьте.

Сан Саныч

Можно попробовать полисорб попить, а лучше сперва уточнить у врача.