Лариса Панкова

Вопрос к разбирающимся в компах! HDD?

Приобрел новый компьютер, из старого железа остался только хард. При загрузке "новья" со старым хардом (3 раздела, хрюша, 7, пустой) отваливается в BSOD. При загрузке на хп или 7 после выбора системы, уходит в реубут. При установки с DVD вин7, после распоковки ерунды тоже отваливается в бсод. Хард рабочий. Фота внизу. Знающие люди, подскажите! ! С меня плюшки.

Андрей Ревин

Там и так все написано.
1)проверить на вирусы
2)сменить/обновить дрова
3)залезть в пуск выполнить туда chkdsk /f

Максим Траченко

Плюшек не надо, подскажу мало: такая проблема у меня возникала, когда в винде висел вирус C:/Windows/ххх .Лечилось просто переустановкой новой винды и ПОЛНЫМ удалением всех остальных, которые у меня были на компе.
P.S.Если с dvd вин7 не ставится, попробуйте попросить друзей скачать пиратскую версию и поставить её.

Анастасия Бердникова.

Попробуй удалить все разделы, в том числе и логические любой утилитой, например Acronis, мне помогало в таком случае

Светлана Иванова

3 абзац 2 предложение. может следует дрова тебе обновить а??? ?
вытащи свой хард и купи новый, птом просто подсоедини как съёмный носитель

Сергей Ревин

Возможно оперативная память дурит. Попробуйте вытащить планки и вставить по новой. Ну и хард старый не помешает на бэды проверить.

Надежда Удалова

Причин может быть несколько. Советую:
Сбросить и обновить BIOS
Проверить установлено ли SATA в BIOS-е как IDE
Обнулить или хотя бы полностью отформатировать диск
Проверить оперативную память на ошибки
Проверить жесткий диск на бытие сектора
Удачи.

Наталия Шилкина

Обнови BIOS срочно или так будет каждые 20 минут!!!

Сергей Боровик

От Касперского есть хорошая программа - Касперский Рескью. С ней делается загрузочный диск и запускается как при установке Виндоус. Чистит всё. Используется в основном для удаления баннеров, но и в других случаях поможет, если связано с вирусами.