Гуля О.

какой антивирус поставить на ноутбук acer 5349

Елена Бонопарт

какой тебе по душе тот и ставь, каждый посоветует свой))) )
Я бы посоветовал тебе Nod32 Smart Security

Андрей Ткачев

Ну, в общем, это дело вкуса и личного пристрастия, которые определяются скорее слухами, чем какими-то объективными показателями. Кому-то не повезло, скажем, с Касперским, а вот Доктор Веб ему вычистил комп, и теперь этот человек - поклонник доктора Веба. Кому-то наоборот - и соответственно он поклонник Касперского. Кто-то 5 лет не знает проблем с Нод32 и считает его - лучшим на свете антивирем.
Общий вывод, для себя лично, ИМХО, - с любым антивирем ты не гарантирован от заражения, но он (антивирь) у тебя должОн быть.
А дальше - пробуй разные, благо, в любом практически есть так называемый пробный период (~30 дней) , когда вся функциональность сохраняется, но пользуешься ещё бесплатно. Вот с каждым по месяцу пробно поживи, и сам увидишь, какой на ТВОЕЙ МАШИНЕ, на ТВОЕЙ конфигурации системы лучше работает - меньше тормозит и комфортен для тебя в использовании. Ну, а заразишься, - воспользуйся одноразовыми версиями других и проведи зачистку.
Поверь опыту - заразиться можно с абсолютно любым антивирем, даже самым-пресамым дорогим.
Нужно оградиться от основной "шоблы" грубых и назойливых вирусов-хулиганов. А против "профессионалов" никто тебя не защитит..))