Вероника Никонова

девушки помогите! ! не могу носить каблуки! причем, странные ощущения, когда начинают болеть ноги, после носки каблов!!

покупаю какие каблука, а все равно! , даже от дома до школы дойти на них нормально не могу!! ! конечно вы скажете, что нужно тренироваться и все такое. тренируюсь, практикую! ! плоскостопия нет! ! но чувства у меня странные! они не просто ноют когда устают, а чувство как будто судорога в пальцах! особенно почему то мизинец на левой ноге! 1 такое ощущение что бьет ток по нему! и так больно, что дальше идти не могу! ! не пойму это ощущение! ! судорога не судорога, не знаю! помогите пожлст! ! завтра иду в ботиночках на каблуках! и главное каблук не очень большой! а все равно! ! и еще шпильку носить не могу! у меня склонность к танкетке! на ней я себя лучше чувствую! помогите советом!

Ан
Анаис

Ну и не носите. Я много лет на шпильках цокала и наконец этим испортила ноги, теперь жалею (((((

Мария Солнцева

У меня очень высокий подъем стопы, обувь подобрать сложно, а ношу только шпильки. Если новые туфли, сразу готовлю к испытаниям себя, недели две будут мучения-точно. точно так же сводит ноги, буквально после 100м.
Может, у Вас та же проблема?

Ирина Лубсанова

обувь не подходит Вам по подьему. можете попробовать заказать несколько пар у дизайнера, чтобы он создал специально под Вашу ногу модель обуви: тогда будет легко ходить. Или ищите себе обувь с Вашим подьемом.
если нужен индивидуальный пошив, дизайнерская обувь есть тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]