Равиля Сафиуллина

зачем на ластике синяя сторона? зачем на ластике синяя сторона?

Виктория

Синяя сторона - для стирания карандашей с твердым графитом (типа "H" и тверже) , белая - для мягких, типа "В" и мягче.

Светлана

Офигеть, сколько дебилов)))

Альбина Мещанская

для лохов! не стирает она чернила, не стирает!!!

Lacoste Xz

По легенде, синяя сторона ластика может стирать чернила ручки

Света Андреева

Для детей-индиго.

Юра

синяя часть более жоще и стирает карандаш с картона и т. д. а так же она хорошо стирает более жирный карандаш ну и кончно же цветные карандаши

П2
Павел 2007

Вы понимаете в детстве я думал что она предназначена для стирания ручки (многие так думали), но теперь знаю что она нужна только для того что бы стирать пометки, надписи или рисунки, выполненные карандашом на плотной бумаге.

Ксения

для ручек. светлая для карандаша.

Александр Васильев

Синяя сторона стирает ручку! А белая сторона стирает карандаш!

Алексей Пучков

СИНЯЯ - для стирания карандашных записей, СИНЯЯ - для стирания записей ручкой.

Дмитрий Савушкин

Красная для карандаша синяя для ручек

Марина Заборовская

чтоб ручку стирать

Вячеслав

Для удаления следов графита (карандаша) с более плотной бумаги, чем простая писчая, либо чем бумага для рисования.

Ольга Новоковская

Синяя сторона - для стирания карандашей с твердым графитом (типа "H" и тверже) , белая - для мягких, типа "В" и мягче.

Алексей Беляков

Синяя для того что-бы стирать карандаш с твёрдым графитом с картона.

Ольга

для того чтобы дырку в листке делать