Ян
Яночка

Узы Гименея, это кто кому их наденет и ключик от замочка в карман положит, тот и верховодит в браке?

Алексей Неживёнков

Брак - это совместное ведение хозяйства, то есть бизнес. А в бизнесе верховодит тот у кого денег больше.
В семье никто не верховодит, там мужчина заботится о своей женщине и близких, а женщина делает так, чтобы у мужчины желание это делать не пропало.

Игорь Игорь

Верховодит в браке тот, кто более мудр и ответственен.
Кто более взрослый и мудрый

Екатерина Акимушкина

Так не должно быть, да и ключа должно быть два.