Всеволод

Кто, кроме Бога Отца может сказать Иисусу Христу: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя"? А ведь ответ очевиден, только враг +++

ненавидит этого человека.

Андрей Филимонов

Никто.

Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя (Пс. 2:7)?
Откуда, говорит, видно, что Он лучше ангелов? Из имени Его: имя Сын означает истинное рождение, то есть что Он из Него. Если Он Сын по благодати, то ниже ангелов. Выражение Я ныне родил Тебя означает не что иное, как то, что Он от начала, с которого и Отец. Как выражение: "сый" ("сущий") употребляется о Боге в настоящем времени, потому что оно более всего прилично Ему: так точно и выражение: ныне. Впрочем, некоторые считали, что слова Я ныне родил Тебя сказаны не о предвечном рождении, а о рождении Его по плоти. Ибо и оно было свыше: от Святого Духа, по благословению Отца.

А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века (Пс. 44:7).
Ангелы, говорит, создания и творения, ибо о них сказано: Ты творишь. А Сын не творение: о Нем не сказано: Ты творишь; но Царь, Владыка, Бог, Престол усвояется Ему, что служит знаком Царствия, и престол вечный. Это против Павла Самосатского, представляющего простым человеком истинного Бога и вечного Царя; и против Ария.
Жезл царствия Твоего - жезл правоты.
Вот и другой знак царствия.

Юрий Кальянов

Иисус-это не человек. Это массовый психоз, придуманный дикарями и доживший до 21 века.

Александр Котик

Поэтому отец распял сынка ?

Мария Нургалиева

а где же про "пусси райот" ???изменяете себе или кризис жанра назрел???

Александр Тишков

Ну ежели он три в одном, то и говорил он сам себе.))))

Игорь Захаров

Алчный гений, решивший психологическим путём заработать много денег а с ним вместе и власть...