Ольга Миршельд

Вот будет сюрприз для верующих, когда повстречают в раю атеистов?

Рустам Багаев

А что атеист даже находясь в раю, будет атеистом и утверждать что Бога нет?

Денис Бетономешалка

Не . В раю верующих не будет, они сына божьего распяли, яблоки божии украли, единого понятия о боге не имеют. Там место для атеистов. Они нейтральны.

Михаил Кузнецов

Угу.... верующим туда попасть маловероятно.... надо ведь правильно верить. А деноминаций немерено.

Вот представьте попал православный на тот свет, а бог, к примеру СИ.

Ольга Синица

Ага, пьющих водку и обнимающихся с ангелицами )))

Лада Ангел Курбанова

Настоящий верующий радуется о каждой спасенной душе, будь то в раю или на земле.
Авам этого не понять. Очень жаль.

Taiger Vid

Вот где где, а в раю атеистов точно невстретишь... Ибо сказано, что Рай открыт только для тех, кто принял святое крещение..

Teynara Avinta-Enkersel

Хер вам!
"Только верующие - мечтают галлюцинировать после смерти как они совокупляются с райскими деревьями! "
(Бендер Родригес)

Назгуль Таабалдиева

Там повстречаем всех, когда Бог их воскресит.

Ви
Виталя

Анекдот. В раю к Богу подбегает ап. Павел и кричит: "Господи, к тебе атеисты пришли! " "Скажи им, что меня нет... " - отвечает Бог.
Суд не в руках человеческих, а в руках Божьих. Вот Он пусть и решает кто куда...

Сергей

атеисты будут с плакатами "долой власть"

Илья С

Тссс! Не расстраивай христиан, побереги их и без того воспаленный мозг:)

Андрей

Это было бы неплохо.
Всех будет судить Бог.
Но если я стану атеистом - попаду в ад.
(и поделом)

Екатерина Максимова

че и там православным патрулям морду бить?

Игорь Митрофанов

Сюрприза не будет: атеисты по определению не могут оказаться в раю. Это за гранью абсурда.
Те, кто отвергали Бога, хулили Его, кощунствовали - как они могут оказаться в Его присутствии? Всю жизнь прожившие в грехах и не раскаявшиеся, не принявшие Искупления - как они выдержат Божью святость? Глумившиеся над верующими, хулившие Церковь - как они будут проводить вечность с теми, кого презирали?
Атеистов ждёт ад, вечная погибель, уготованная всем, отказавшимся уверовать в Христа и спастись. На другое им рассчитывать нечего.

Александр Куприн

Не стоит упоминать Бога с ругательствами!!!