Валентина А.

детонация 2107 помогите подскажите

после того как выключаешь зажигание, двигатель продолжает работать (детонирует секунду, две) . регулировал карбюратор, менял свечи, зажигание выставлял, бронепровода в порядке. незнаю что еще делать. после того как что нибудь сделаю из перечисленного хватает на неделю, потом опять детонация.

Марина Броило

подключи систему холостого хода как положено с завода, что у тебя это называется калильное зажигание, сопровождается детонацией естественно, чтоб не было такого, нужно перекрывать топливо, с помощью электромагнитного клапана холостого хода, отремонтируй его и подключи как положено заводом...

Светлана Петренко

Это не детонация. Это калильное зажигание . Клапан (электро или пневмоэлектро) на холостом ходу стоит? Во всяком случае, стоять он должен. Попытаюсь объяснить что происходит, а причину ищи сам. У тебя продолжает поступать топливо в камеры сгорания после выключения зажигания. По идее, клапан ХХ (электро или пневмоэлектро) должен после выключения зажигания эту подачу прекратить и двигатель заглохнуть. Но очень часто клапан отключают или он просто не работает. Но именно в нем и кроется причина (основная) этого процесса. Есть обходной путь избавления от этого. Свечи на машину надо поставить соответствующие двигателю, проверить не течет ли карбюратор (игла поплавка) и перед выключением зажигания давать машине поработать 1-3 минуты на ХХ. После уравнивания температуры в головке и блоке машина должна глушиться нормально

One Step Closer

зажигание и бензин. что то чему то не соответствует

Alisher Todgikhanov

попробуй заливать другой бензин (смени заправку)

Марина Матвеева

это калильное зажигание, когда смесь воспламеняется от нагретых деталей ЦПГ
наиболее распростарненный вариант - неправильные свечи, и нагар от масла, заменить свечи на правильные и ремонтировать движек

Сергей Резанов

заигания бензин зазор на свечах ясно

Елена Тупикина

Явление работы карбюраторного двигателя после выключения зажигания называется КАЛИЛЬНЫМ ЗАЖИГАНИЕМ (детонация это другое) и происходит из-за воспламенении рабочей смеси от раскалённых частей камеры сгорания (нагар, раскалённые электроды свечи зажигания... )
Методы борьбы: резко нажать педаль газа - новая порция холодного топлива остудит накал и воспламенения не будет.
Методы устранения: Выставить правильно УОЗ по стробоскопу, Поставить свечи нужного калильного числа (а не разрекламированные супер-пупер) , Удалить нагар из цилиндров любым способом (хоть нафталин в бензобак) .
Для предотвращения повторения в дальнейшем НЕ допускать образования нового нагара (плохой бензин, правильный УОЗ) . Можно поставить электронное зажигание. Оно из-за бОльшей длительности искры некритично к точному УОЗ и способствует более полному сгоранию топлива (знач меньше несгоревшего бензина-нагара) . А ещё электронное облегчает запуск двигателя в холода. Если ты вынужден использовать плохой бензин - покупай зажигание с октанкорректором. Тогда УОЗ сможешь регулировать на ходу прямо из салона.