Наталья Пашко

НУЖНО В EXCEL ПОСТРОИТЬ ФУНКЦИЮ! =(A2^1/3)+exp^(-A2^2)/(A2^1/2) ВЫДАЕТ ,,#ИМЯ?,,! помогите! ,,помогите!

Владимир Карагез

Недостаточно просто написать в экселе символами, необходимо использовать встроенные функции, например, возведение в степень: СТЕПЕНЬ (А2; 1/3) и т. д.
Необходимую функцию можно найти в справке, введя требуемое действие, например, возведение в степень, логарифм, экспонента и т. д.

Дмитрий Стамболи

есть три варианта, во первых: формула составлена не по синтаксису, во вторых в одной из ячеек стоит не тот тип данных, и третий перепутана ячейка и где то в формулу попадают текстовые данные. форумла большая, поэтому советую трижды все проверить, откуда что берется и что должно получатся. еще может ьыть что весь ответ не влазиет в ячейку и ее нужно просто растянуть