Нора Липатова

Свобода! Что это слово значит для тебя?

Ответы
Александр

Зона комфорта. Насколько она широка, зависит от длинны веры, крепости надежды и прочности закрепления любви.

Нора Липатова

Чтобы пользоваться свободой, мы должны вести нашу жизнь внутри двух границ — законов природы и законов морали.

Яду Хари

это тот Который является причиной всех причин

Слуга Государев

Слово для манипуляции, управления дураками

Людмила Канивец

Живу как хочу и делаю, что хочу!

Нора Липатова

Абсолютная свобода невозможна для человека, даже если бы он уединился на маленький остров океанского простора. Естественные потребности его тела и его зависимость от окружающего мира ограничили бы его свободу. Чтобы пользоваться свободой, мы должны вести нашу жизнь внутри двух границ — законов природы и законов морали.

Людмила Канивец

Так я их не нарушаю !

Нора Липатова

Значит у вас свобода относительная, а не абсолютная.

Людмила Канивец

Мне всё равно!

Триседьмое Царство!

Безопасность.

Неголубой Огонёк

наблюдение

Неголубой Огонёк

есестно да...особенно не ограничена обусловленностями...ума

Нора Липатова

Чтобы пользоваться свободой, нужно вести жизнь внутри двух границ — законов природы и законов морали.

Неголубой Огонёк

это концепция ума...но не свобода, у неё нет "нужно", когда есть "нужно" нет свободы

Александр Грызлов

Много что

__
____________

иллюзия

Нора Липатова

А в чем видите иллюзию?

__
____________

понятие очень широкое, определений масса.
если брать универсальное определение свободы как состояния, в котором действия, поступки человека определяются им самим и ничем иным не обусловлены - это однозначно иллюзия. человек существо социальное и его жизнедеятельность так или иначе определяется внешними факторами или зависит от них - семья, природа, социум и пр.
термин - для манипуляции человеческим сознанием, как и справедливость

Нора Липатова

Вы правы абсолютная свобода невозможна для человека. Он зависим от физических законов и законов морали. Но прежде всего мы созданы с зависимостью от Бога - Источника нашей жизни. Поэтому обладаем относительной свободой, которая служит нам защитой.