Вадим

Русский - очень сложный язык. Иностранцам никогда не понять , как это можно "Начистить репу двум перцам" или "Настучать по тыкве одному хрену" , а "Надеть на хер шапку , чтобы уши не замерзли"Как это им обьяснить?

Ответы
Светлана Баразгова

Я обожаю русский язык,нет в мире ни одного языка,богаче русского языка.Ваши примеры замечательные,их огромное множество,но меня сильно тревожит другое. Наш язык за последние 20 лет очень сильно подвергается уничтожению.Я имею в виду не только захламление иностранными словами,но телевидение,пресса,реклама и другое.. Обидно за державу...

Вадим

сочувствую, Верещагин...

Катюша Маслова

Не надо объяснять, не поймут. Потому что русский язык великий и могучий... И это счастье, что я говорю и думаю на нём. Вот только всё меньше русских россиян молодых его знают. Уйдет у них знание языка- страна погибнет. Нет, страной воспользуются евреи, славяне погибнут. Язык - душа народа.

Вадим

никогда не увянет и не погибнет.... - и дико мне - иди ко мне....---шедевр...

Катюша Маслова

Вот именно... Только в русском, РУССКОМ языке возможны такие идиомы... И интонация... Представляешь, интонацией можно выразить на русском столько вариантов. Я таю, когда слушаю человека, обладающего всеми инструментами моего языка.

Вадим

жаль ,я не владею ,но от красоты - балдею. прости за кривой стих...

Катюша Маслова

Нет, всё в порядке. Спасибо за вопрос.

Вадим

всегда - пожалуйста...

Ѻлегъ

слова в русском языке значимы только в плане образа который они несут. другие же языки мира оперируют понятиями, символами

Наташа Но Не Ваша

А не надо объяснять! Они же тупые! Начнешь тупому объяснять - начнешь сомневаться в своей адекватности!😉

Наташа Но Не Ваша

спасибки

Вадим

счастья и все такое...🌹

Наташа Но Не Ваша

Взаимно!

Вадим

💋пока ,заходи , если что - поболтаем....

Наташа Но Не Ваша

Пока! ок!✌️👍😉

Капля Росы

😂 лучше не объяснять им это вообще))) я пыталась, еще больше запутала бедного человека))

Еспол Ашуминов

Русский язык очень богат на выражения что бы его понять надо долго общаться с русскими

Вадим

👍

Еспол Ашуминов

Я вырос среди русских так понимаю с полуслова

Вадим

респект...

Стелла Микиртычева

А еще они не могут "догнать", как можно отвечать на вопрос и Да и Нет сразу.

Надежда Волкова

а слово прелесть, которое полностью поменяло смысл на противоположный?

Raisa Riseva

Сначала переведите с русского на настоящий русский, а потом на их язык!

Вадим

вот еще пущай сами "ГОЛОВУ ЛОМАЮТ"...

Вера Пашкевич

Русским языком объяснить или сделать точный перевод этих оборотов

Ленка

Да. Сленговый русский - это ещё один язык.))) А матный - тем более.)))

Вадим

и дико мне - иди ко мне.

Ленка

Да нет, наверное.

Вадим

🌹

Александр Юрьевич Бондаренко

кто то думает что слэнг существует только в русском языке

Вадим

ни кто не думает, просто наш - лучший!!!

Александр Юрьевич Бондаренко

у вас все лучшее, только почему так живете

Вадим

реторический вопрос - просто так....

Александр Юрьевич Бондаренко

никогда в россии это не было риторикой... кто виноват и что делать, это верно, риторика

Вадим

Простите не расположен к спорам ,вернемся в следующий раз к разговору?

Игорь Ватник

А КАК ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО В ОЗЕРЕ ВОДЫ ПО КОЛЕНО , А РЫБЫ ДОХУЯ !

Cергей К

Ты им лучше объясни, что это: Косил косой косой косой

Вадим

и дико мне - иди ко мне.

Мо
Морлок

Попробовал переводчиком в Яндексе-всё получилось.

Анна Савина

или - море по колено, а рыбы до хрена.😃

Анна Савина

а это уже было

Вадим

тогда......Ему же надо будет - ему жена добудет...

Анна Савина

тоже неплохо

Вадим

🌹

Анна Савина

спасибо

Андрій. Ми З України!

Сказать "Давай!", вместо "До встречи!".))))))

Вадим

✌️

Св
Свиташка))

в каждом языке есть свои фразеологизмы

Анна

а чё???? очень даже колоритный!!!!)))))))))))))

Ольгея

косил косой косой, косу косой косой

Вадим

Покалечилась - пока лечилась...

Ольгея

салат в салате.

Вадим

мы женаты - мы же на ты...