Уже Покушал

Ничто нас так не разобщает как религиозный беспредел...Правы все и католики и мусульмане, как и иудаисты с православными...И где то всё равно война на протяжении уже более 2000 лет...Может стоит обьеденится вокруг здравого смысла?

Ответы
Табуретыч

Войны разжигают бесы через людские страсти тщеславия и стремление к власти,от сюда и множество ложных вер,который сатана создаёт подражая Богу,уводя в погибель души.. всемирная религия будет и будут стёрты все границы и этим богом будет выдавать себя антихрист.

Валерий

точно.

ch
chernova_nk

А гибнут простые люди

Юрий Дружинин

Здесь нет никаких посылок для объединения. Первым законом и реально действующим должно быть толерантность и терпимость, уважение мнения и доводов каждого. Религия - ребенок совести каждого человека. А детей невозможно не любить какими бы цвета кожи они не были.

Юрий Коганов

меньше народу- больше кислороду. Пускай идиоты долбят друг друга. Земля всё равно не сможет прокормить больше 2 миллиардов человек. Каждый день умирают от голода больше чем от войн.

Анатолий Пестов

Об этом думали мудрецы всех времен. Великие гуманисты призывали к этому. А мы готовы перегрызть глотку соседу, который с верхнего этажа залил нашу квартиру.

Анатолий Пестов

Прошло 23 года после того злополучного развала. Выросли новые поколения, которые воспитывали в ненависти к "москалям".

Уже Покушал

Значит полезут...Жалко...

Анатолий Пестов

Кишка тонка. Но их направляют.

Уже Покушал

По заднице мы то им конечно наподдадим, но сколько хлопцев поляжет...Молодых, здоровых...

Анатолий Пестов

Вот это и страшно.

Юрий Болтус

только в науке можно отстоять точку зрения, не проливая кровь. А в перечисленных религиях, погибший на войне попадает прямо в рай , значит мира не достичь.

Уже Покушал

Увы... Здесь элементарная физика...Закон сохранения энергии...Что посеешь то и пожнёшь...Каждому по поступкам...

Алексей Лукшич

Не получится! Институты различных конфессий очень древние! Есть много противоречий! И это им самим не выгодно! И с материальной точки зрения и с духовной!

Alex Russo

К сожилению для обьединения потребуетьмя огромное количество погубленнвх жизней,чтоб наконец вознигла единая целостная религия-или что-то подобное...

Уже Покушал

А есть выбор?

Alex Russo

К сожилению наврядли,разве что чудики с других миров...

Игорь Фомин

да блин я когда читал все эти библии кораны в детстве играя в чгд понял что все одинаково только по разному написано. А так Исус Мухамед Будда все равны

Светлана Воронцова

Увы, это невозможно, и это зависит далеко не от религии, а от самих людей. Пока они сами не поймут что уничтожают сами себя это будет продолжаться.

Уже Покушал

Но возможно одной причиной стало бы меньше...

Светлана Воронцова

Для того чтобы они объединились нужно чтобы не было межрелигиозной ненависти. Люди сами себе. выдумывают какие-то противоречия, ставя свою веру выше и правильней. А ведь всему виной сами люди.

Уже Покушал

Значит вера в науку и здравый смысл возможно изменит ситуацию...

Светлана Воронцова

В здравый смысл, вот именно!

Анечка Воробьёва

Увы, это невозможно, и это зависит далеко не от религии, а от самих людей. Пока они сами не поймут что уничтожают сами себя это будет продолжаться.

Вишенка Вишенка

объединиться не получиться.......мусульмане изначально против всех.У них это даже в коране написано.Мы для них "неверные"...(

Уже Покушал

Наша вера тоже полна догматов...И не терпит разночтений...Увы...

Вишенка Вишенка

в нашей вере не сказано истреблять неверных.........

Уже Покушал

Она просто хитрее...

Вишенка Вишенка

мы русские...следовательно мы лучше.И баста

Уже Покушал

Безусловно...

Евгений Жигульский

Не 2000, гораздо дольше. Религиозное разобщение лишь отражение атавизма "забить чужаков из соседней стаи". Обезьяны...

Уже Покушал

Вот вот Женя... Увы нам всем...

Ма
Марс

надо лишь отделить религию от управления государствами на всемирном конгрессе и не мешать политику с религией

Светлана Смирнова - Москвина

и с коммерцией тоже бы не мешать... Иисус разгромил прилавки в Храме Бога...

Весна *

Всё идёт по кругу. Объединялись, разъединялись и снова сначала. Так будет всегда. Люди со своими амбициями.....

Руссо

Понимание и уважение. Бог един для всех. Только каждый по своему его воспринимает. Ваш вариант это идеал

Уже Покушал

Так не мешало бы попробовать...Возможно одной причиной стало бы меньше...

Руссо

Я за!

Уже Покушал

Как видишь ты уже не один...

Влад Чепкасов

вас не услышат. я уже пробовал говорить с позиции здравого смысла - начинают смотреть как на дурака

Уже Покушал

Нас не так уж и мало Слава...Судя по ответам...

Влад Чепкасов

особенно интересны ответы представителей одной религии. когда разделяешь их взгляды (они общие у многих религий) - они с вами вежливы, а когда задаешь вопросы о их слабостях в теории - заявляют: да вы отступник! - я с вами не говорю больше!

Уже Покушал

Это их и выдаёт...Очевидное не спрячешь...

Анатолий Изотов

Не стоит. Каждый будет твердить что только он прав и тогда точно крови будет море. Это же фанатики.

Уже Покушал

Творец-энергия...Суть всего...Может стоит попробовать...И одной причины станет меньше...

Анатолий Изотов

Каждая церковь имеет доходы со своей паствы. Вы предлогаете объединить не только церкви, но и доходы. То есть то же самое если уборщица и директор будут получать зарплату на двоих. Никто своими барышами делиться не станет. Колхозы в прошлом.

Уже Покушал

Да нет...Я не в этом контексте... Наука, знания и вечные ценности-вот основа...

Анатолий Изотов

Религию как науку я не воспринимаю. Это средство зарабатывания денег путем запугивания лохов. Люди платят деньги что бы спастись лт мифических бед.

++
+++++++

Ничего не получится, даже думать об этом не стоит Да и войны начинаются не в сердцах, а в головах

++
+++++++

Имеете полное право на собственное мнение

Уже Покушал

Вполне.

++
+++++++

Удачи Вам!

Уже Покушал

И Вам.

++
+++++++

Спасибо

Андрей Филиппов

Через демократию оправдывают все мерзости, направленные на сокращение населения планеты...

Уже Покушал

Поясни...

Люба Зубренкова

Конечно стоит. Люди должны находиться на одной ступени развития, чтобы придти к соглашению.