Надежда Нефедьева

Что я потеряла, То ко мне вернется, Что украли у меня, Другим лишь горем обернется. Я заклинаю воду, ветер Стать помощниками мне В моем нелегком деле - Правоте! Я сердцем знаю, что права, Душою вижу ложь, обман. Так пусть получат все сполна, Кто так меня обидел! И лишь притронувшись к воде сегодня вечером, не утром Их ждет несчастье в темноте Завтра днем, не ночью. Утраты будут тяжелы... Скорбит отец по сыну. Ты ветер это донеси Во все дома "обиды". Я знаю сбудется все то, Что написала. Я знаю п

Ответы
Ге
Геннадий

Жизнь тяжела... И скорбно слышать, Как жаждой мести упоенные сердца Стремятся и других вот так же вдруг унизить И пожелать несчастья без конца. Не лучше ль быть нам поскромнее И в руки Божии отдать их навсегда!!!

Надежда Нефедьева

Нет. Заете... Пускай уж поумнеют. Накажет их Через меня судьба

Ге
Геннадий

Нет! Я с вами не согласен. Коль лишены они и здравого ума, То не поймут они за что страдают Пока закрытые у них духовные глаза.

Надежда Нефедьева

они поймут. но только лишь тогда, когда придут ко мне беспомощьем страдая

Ге
Геннадий

... а может быть и нет. Ведь гордые сердца смиренья не приемлют, А страданья лишь только их ожесточат. В неразумении своём, с закрытыми глазами и ушами Они лишь больше натворят беды. Не стоит мстить самой, но дайте место Богу. Он знает как смирить жестокие сердца И знает как вести путями покаянья; Ещё одно хочу сказать я вам: Жестокость не приносит радость сердцу И месть приносит в жизни лишь печаль. Хоть трудно вам сейчас, но вы крепитесь И время что пройдёт залечит много ран.

Галина Парамонова

Обиды нужно прощать, а не проклинать обидчиков, ведь все бумерангом возвращается. Нужно мысленно послать им любовь. Это более действенное средство

Мария Запуниди

надеюсь к Вам это не имеет никакого отношения , просто понравившиеся строки. Не дай Бог проклянуть кого то

Виталий Нигодаев

ты ведьма что ли? что так не довольна? сегодня вода святая так что не обессудь не конает твоя молитва

Надежда Нефедьева

да. но я уже почти остыла)

Виталий Нигодаев

а то в миг в могилу, но помучим лет 40 )

Надежда Нефедьева

поможешь?)

Виталий Нигодаев

конечно

Надежда Нефедьева

Ну спасибо))

Т*
Тереза ***

надо уметь прощать обиды. чувство обиды развивает в организме раковые клетки....

Николай Леньков

прощения не будет, а зря нужно когда-то всё прощать иначе сгоришь от злости!!!

Helena Veselova

Не ошибиться бы Вам в своих обидах. Ведь и Вам может вернуться ошибка

Ольга Герасимова

это о чем? в библии пишется, что надо прощать. обиды-это непрощение

Надежда Нефедьева

я в библию не верю. библия это творение человека, а значит, очень субъективное описание многих событий о которых он только слышал.

Ольга Герасимова

и что же теперь делать?

Надежда Нефедьева

надо верить в 10 заповедей и считать их своими жизненными принципами

Ольга Герасимова

согласна на 200 %

Константин

что же ты потеряла, если просишь такой кары для обидевших тебя?

Светлана Толкунова

Страшно. Но надо выучить. Даже знаю, кому посвятить эти слова

Николай Кречетов

ого......!!!!,вот это да......!!!, а почему не до конца написано...?

Владимир Прохода

Как всё понять и всё принять,
Не дай мне Боже обвинять...

Ирина Умнова

не суди да не судим будешь на всё воля Господа

Рафаиль Нигматулин

что людям пожелаешь то к тебе вернется

Рафаиль Нигматулин

самая лучшая месть забвение и пусть ваши враги умрут во мраке своего ничтожества

Надежда Нефедьева

это не месть. как все понять не могут. это естественная справедливость. а мои слова - крик о жажде этой справедливости...

Я С Марса

да проще сразу п..ды дать обидчикам)

Leo Олеg@rh

Надя, кто же и чем тебя так обидел???!

Надежда Нефедьева

есть люди.

El
Elen

Надежда, Ваши слова и Вам запазуху.

Shaya Baiyshbekovna

Хорошие слава комплименти 👍

Tatyana Grin

очень печально что хотите мести

Ярослав Мищенко

однако злобно... типа око за око?

Надежда Нефедьева

но просто не вернется)

Ярослав Мищенко

))) как говорят клирики - неисповедимы пути господни )) но Ваша уверенность импонирует

Надежда Нефедьева

это не уверенность - это знание свыше)

Ярослав Мищенко

карающая рука бога?

Надежда Нефедьева

нет - но похоже)