Alexandr Kalikin

В КАКОЙ СТРАНЕ НАХОДИТСЯ ОЗЕРО ИМЕНИ ПИСАТЕЛЯ ДЖЕКА ЛОНДОНА ?

Ответы
Тина

В Америке или Канаде - не помню.

Alexandr Kalikin

....ЕСТЬ ГОРА....НА ГОРЕ ОЗЕРО НА ОЗЕРЕ ОСТРОВ .....ЭТО ОЗЕРО ИМЕНИ ДЖЕКА ЛОНДОНА....ТАК ЕГО НАЗВАЛИ .....ПОТОМ.... ПЕРВООТКРИВАТЕЛИ НАЙДЯ В ХИЖИНЕ НА ТОМ ОСТРОВЕ ТОМИК ДЖЕКА ЛОНДОНА......

Тина

так где же озеро находится?

Alexandr Kalikin

..
Природный парк «Озеро Джека Лондона» находится в подчинении единственного Магаданского заповедника, состоящего из нескольких заповедных зон, расположенных на значительном расстоянии друг от друга, общая площадь которых составляет 883,8 тыс. га.

Само озеро Джека Лондона расположено неподалеку от поселка с красивым названием – Ягодное. Впрочем, когда я говорю неподалеку, я имею ввиду, по местным стандартам. На самом деле это 70 километров по абсолютному бездорожью: горным перевалам, торфяным болотам, бурно стекающим с гор рекам, стремительно пытающихся достигнуть главной водной артерии этого края – реки Колымы. До самого поселка Ягодное дорога тоже не близкая – свыше 500 километров по Колымской трассе.

Alexandr Kalikin

..
Природный парк «Озеро Джека Лондона» находится в подчинении единственного Магаданского заповедника, состоящего из нескольких заповедных зон, расположенных на значительном расстоянии друг от друга, общая площадь которых составляет 883,8 тыс. га.

Само озеро Джека Лондона расположено неподалеку от поселка с красивым названием – Ягодное. Впрочем, когда я говорю неподалеку, я имею ввиду, по местным стандартам. На самом деле это 70 километров по абсолютному бездорожью: горным перевалам, торфяным болотам, бурно стекающим с гор рекам, стремительно пытающихся достигнуть главной водной артерии этого края – реки Колымы. До самого поселка Ягодное дорога тоже не близкая – свыше 500 километров по Колымской трассе.

Тина

спасибо, Александр

Морошка

в России. На КОлыме

Морошка

аж вздрогнула:)))))))))))))))))

Alexandr Kalikin

....? Есть причина ?

Морошка

была. Да сплыла

Alexandr Kalikin

....попутного ей ветра а вам успехов !!!

Морошка

Взаимно:)))) Песенку Вам на память обо мне:))))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

наверно в Америке)

Alexandr Kalikin

НЕТ не там.

Alexandr Kalikin

....В АЗИИ...ТОЧНО !

Alexandr Kalikin

да....да там оно находится.

Alexandr Kalikin

очень красивое озеро...вода чистейшая...даже образован национальн-й парк-заповедник...турист- посещают..его....

Елена Супликова

в Канаде?

Елена Супликова

не думаю что он был в Свердловской области, у нас точно его не было, Бажов приезжал, когда депутатом был. Никинфий Демидов завод железоделательный построил. Родыгин, какое-то время у нас жил ( песня Рябина кудрявая) у него мама в нашем городе жила, семья Блюхера проживала, Николай Кузнецов по соседству с нашим городом жил. Даже Татищев проезжал, а соратники Емельяна Пугачева на свадьбе гуляли.

Alexandr Kalikin

мда..есть что рассказать про город..!

Елена Супликова

А знаменит он восстанием углежогов, хотя вряд ли кто о нем знает

Alexandr Kalikin

....Но память -то они о себе оставили...хотя б- в виде названия улиц- ...значит знает народ о своих геройских предков .....не заб-л !!!

Елена Супликова

до смеха иногда доходило, у меня знакомый на улице Возмутителей живет, когда он в армии был, ребята над ним подшучивали, это ж надо было так улицу назвать, хотя она раньше Кокуем называлась, позже Еланью, а потом Возмутителей приобрела. Я же на улице Цветников живу , в детстве все удивлялась, такое красивое название, а цветов нигде нет, ее в честь цветных метизов назвали

Наташа Белугина

В Канаде?

Наташа Белугина

Я кстати таким рейсом до Новосибирска летала. Мне в Кемерово срочно надо было срочно, а из Москвы на тот момент почему-то прямого до Кемерово не было. Потом из Новосибирска на автобусе ехала. Интересно сейчас тоже автобусы Новосибирск-Кемерово есть. А по Лене с чем плоты, там же вроде леса нет?

Alexandr Kalikin

....Друг рассказивал они с верховья ЛЕНИ плоти водили...осетров ловили...а красную икру..не пробовал..нет на ЛЕНЕ горбуши...не ловится.. Сейчас автобусние турпоездки есть....НОВОСИБИРСК-КЕМЕРОВО-НОВОКУЗНЕЦК-АБАКАН-КРАСНОЯРС И ОБРАТНО..мой однокашник вот два дня назад отправился в путешествие с НОВОСИБИРСКА....

Наташа Белугина

Осетры понятно. А вот то, что он красной икры не пробовал странно. В Лене как и в Енисее должен быть сиг, а сиговая икра на мой взгляд самая вкусная. Я например икру лосося вообще не ем. Вообще консервированная икра из железной банки, это не икра. Икру надо есть через полтора-два часа после того как выловили рыбу.

Alexandr Kalikin

....НУ..МИ ели и раньше....пятиминуткой ее називали....такую икру..

Наташа Белугина

Всё правильно, я имею ввиду, что рыбу потрошить надо не позже чем через час после того как её вытащили из воды. А икру понятное дело сразу надо есть, посолил, плёнки удалил и ешь пожалуйста. Точно, её пятиминуткой называли, я уже и забыла.

Евдкия Шкавро

В АНГЛИИ

Alexandr Kalikin

НЕТ.

Евдкия Шкавро

напишите где

Ольга Витковская

увы...

Alexandr Kalikin

....Про него есть книга...... МОРЯК В СЕДЛЕ.....назвается...

Ольга Витковская

Благодарю