Алексей _ _ _

из чего состаит звезда красный гигант?

Ответы
Наталья Симакина

Солнце является желтым карликом В настоящее время Солнце является звездой среднего возраста, и возраст Солнца оценивается приблизительно в 4,57 миллиарда лет. Солнце будет оставаться на Главной последовательности ещё приблизительно 5 миллиардов лет, постепенно увеличивая свою яркость на 10% каждый миллиард лет, после чего водород в ядре будет исчерпан. После этого температура и плотность в солнечном ядре повысятся настолько, что начнётся горение гелия, и гелий начнёт превращаться в углерод. Размеры Солнца вырастут как минимум в 200 раз, то есть почти до современной земной орбиты (0,93 а.е).[2][3][4] Меркурий и Венера, несмотря на сильную потерю массы Солнца к моменту перехода им на стадию красного гиганта, будут им поглощены и полностью испарятся. Земля, если не разделит их судьбу, будет разогрета настолько, что шансов на сохранение жизни не будет никаких. [5][6]. Океаны же испарятся задолго до перехода Солнца на стадию красного гиганта, приблизительно через 1,1 миллиарда лет.[7]

Олег

о, класс , нам ещё 1,1 мулиярд лет купаться можно , так шо не спешим братва

Жазира Рахметова

а ты типо проверяешь на сколько ты умнее всех или правда незнаешь?

Алексей _ _ _

правда незнаю

Жазира Рахметова

мм я тоже вот незнаю

Олег Щукин

из продуктов сгоряния белого карлика )))

Владислав Носырев

из ста милионов-миллиардов плазм

Эдуард Кокорев

Наверное из пыли какой то.

Александра Рыбинская

не знаю

Король Лев

Из дерьма